Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, декабря 02, 2015

Битва за катки

    Вот и закончились теплые деньки.
    Для людей это было хорошее время. Можно без шапки пробежаться и варежки даже не доставать. А вот для заливки льда подобная теплынь очень и очень неудобна. Днем солнце припекает и не дает воде нормально застывать, потому работу по обустройству катков приходится переносить на вечернюю смену и заниматься делами при свете фонарей и луны. Вот и получается, что ночью заливаешь, а днем детей отгоняешь, чтобы не успели попортить недоделанное.
    Сегодня же, 2 декабря, морозец придавил и дела завертелись быстро-быстро. Причем именно от скорости работы сегодня будет зависеть качество льда в последующее время. А почему? Да очень просто! Уже на послезавтра и последующие несколько дней обещают сильный циклон с метелью и "ливневым снегом" (даже такие фразы выдают прогнозы).


     Битва за качество будущих катков идет на всех городских фронтах! Льют и ровняют машинами, брызжут из шлангов, бортики обливают из ведер. Попутно завозятся вагончики для проката коньков, кафешки и пункты обогрева и переодевания. Работа кипит, шкварчит и чявкает! Только бы успеть! Погода, придержи свой норов еще чуть-чуть!!!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий