Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, декабря 07, 2015

"Самбери". Немецкий ножик с китайской душой

    Ох, уж мне эти акции и всяческие заманухи. Нет-нет, да и вляпаешься в какую-нибудь авантюру. В этот раз настал черед хабаровских супермаркетов "Самбери" издеваться над нами тем, что они запустили в конце октября трехмесячную акцию:
    - покупаешь товар в магазине;
    - получаешь наклейки за полные 500 рублей в чеке;
    - вклеиваешь наклейки в специальный буклет (их в достатке пачками лежит по всему магазину и на кассах);
    - копишь наклейки до определенной скидки;
    - получаешь товар бесплатно или с небольшой доплатой.
    На сайте компании висит картинка, которая наглядно демонстрирует всё написанное выше:


    В качестве призов предлагаются ножики, коими добрая хозяйка на кухне может капусточку порубить, а злая непременно выйдет в темный час на большую дорогу. И бренд тех "режиков" именуется не иначе, как Schule-Ufer.
    Ничему не верить и везде копать ниже уровня городской канализации - это любимое занятие блогера. Вот я и полез копать всемирную интернет-помойку.
    Итак! Компания Josef Schulte-Ufer была основана в мае 1886 года Йозефом Шульте и является одной из старейших в Германии. Предприятие располагается в городе Sundern (земля Северная Рейн-Вестфалия, Германия), поэтому продукция компании ОБЯЗАТЕЛЬНО обозначается аббревиатурой SUS (Schulte-Ufer Sundern). И т.д., и т.п.
    Нет смысла перепечатывать прочитанное на других сайтах. Тем более, что главной является следующая информация: ножи Schule-Ufer изготавливаются из нержавеющей стали 18/10 и производятся только в Германии. Насколько мне известно, данная сталь давно используется в кухонном производстве и ничего сверхфантастического из себя не представляет. Ни плохая, ни хорошая. Обычная! А вот информация о том, что производство полностью немецкое, вызывает только вопросы. В чём подвох? А как же китацы? Почему их заводы не пашут на благо западного дяди?


    Ладно, в пень этих иноземцев. Вернемся к нашим баранам.
    Выбранную для себя первоначальную цель - 65 наклеек с доплатой в 100 рублей, - мы настигли. Однозначно не сами! Нам помогали собирать заветные купончики добрые люди, за что им честь и хвала.
    Почему не полностью бесплатный нож за 75 наклеек? Да потому, что этот нам понравился больше! Тем более, что мы не остановились на достигнутом и продолжаем собирать на второй нож. На сайте европейского производителя подобная продукция стоит около 40 евро. На ebay можно откопать аналоги и подешевле, но в любом случае это будет больше сотни, потраченной на доплату.


    Вот только с первого же взгляда на упаковку все мифы о европейском происхождении товара испаряются мгновенно. Вот он родной для каждого дальневосточника Китай. Обычный и очень привычный. Сразу, вынутый из упаковки, режет хорошо, а вот насколько хватает заточки покажет только практическое использование.
    Стоит ли нож того, чтобы собирать наклейки? Определенно! Мы же копим их на второй экземпляр, правда другой модели.


 

    Пост к рекламе отношения не имеет. Что увидел, то и написал.

2 комментария:

  1. На фотографии, где в руке упакованный в блистер нож, на клинке оного видно нанесенное клеймо «SUS»... Т.е. аббревиатура таки присутствует ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А понял!!:) До меня как-то не дошло, что SUS это эмблема:) Поправил текст.

      Удалить