Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, января 18, 2016

Где активно отдохнуть в Хабаровске? Часть 3: "Динамовский" ёжик

    Мы - жители городской окраины, - выбираемся на отдых в центр крайне редко. Заснеженная природа намного приятнее загазованных улиц, притягательность которых не могут повысить несколько гирлянд и инсталляций. Целью же всей поездки была ледовая фигурка мультяшного героя всех времен и народов - Ёжика в тумане. Да, да! Два взрослых человека специально поехали смотреть на льдинку.
    Психи!


    Ёжик классный! Он милый! Он очень и очень прикольный! Это самая популярная композиция из всех, что находятся на главной аллее парка "Динамо", которая ежегодно является одним из главных городских мест отдыха в Центральном районе Хабаровска.



    Считаем, что в парк "Динамо" надо приходить в вечернее время. В этот момент зажигаются подсветки, гирлянды, фонари и всё вокруг превращается в сказку. Можно лазать по снежным фигуркам (аккуратно и не ломая), можно съезжать с горок (рекомендуется взять с собой ледянки), а любителям катания на коньках прямая дорога на каток стадиона!



    Приятное и уютное место, которое повышает настроение!
    При всей своей ежегодной новизне убранства парковая зона имеет атрибуты, которые хорошо знакомы любому хабаровчанину. Возле традиционной новогодней надписи на главных воротах посетителей встречают Дед Мороз и Снегурочка, а в конце аллеи ожидает встреча с Гулливером.




    Яркое место, которое отлично подходит для прогулок с детьми. Родители! Готовьтесь к тому, что увести своих чад домой будет очень и очень сложно! Заранее возьмите ледянки и себе, чтобы вспомнить детские ощущения и погрузиться в атмосферу веселья.
    Для проголодавшихся есть несколько ларьков с едой и питьем, а погреться можно на стадионе.




    Место рекомендуется для посещения! Правда есть одна, но стандартная просьба: не портите снежные и ледовые фигуры, а монеты лепите себе на лоб.

3 комментария:

  1. ЕЖИК - ПРЕЛЕСТЬ!!! САМЫЙ ЛЮЧШИЙ МУЛЬТЯШКА!!! (мама)

    ОтветитьУдалить
  2. а вот монетолепителям желаю, чтобы каждая прилепленная монетка превращалась в купюры номиналом 1000руб и исчезала из их кошельков... гадать своими подлыми ручонками все подряд... ну что за люди? не копейку прилепят к скульптуре, так нас...ут на нее... (мама)

    ОтветитьУдалить