Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, января 11, 2016

Снежное могущество

    Много фигурок снежных я повидал на своем веку. И местных, и забугорных. А вот запал мне душу именно этот могучий косолапый. Он всегда разный! В каждую секунду меняется освещение и тени как мышцы играют на теле медведя.
    В сочетании с синим хабаровским небом он великолепен! Для фотографирования не нужны никакие фильтры, а потом не требуется ни грамма обработки! Красота!


    Внешний вид не портит даже почерневший от обуви, варежек и городского смога снег. Наоборот это придает естественности и символичности: природа, грязь, холод, Хабаровский край. Можно еще много слов сюда вставить, но лень. Лучше мишкой любоваться.

    p.s. Очень жаль, что большинство остальных фигур подверглось варварскому нападению населения. Отломанные руки у богатырей и символа этого года - Обезьяны, безголовые гуси-лебеди, попорченный желтой струёй до самого глаза Чебурашка и т.д. В мире людей-свиней даже грациозные лани топчутся в навозе.



5 комментариев:

  1. прекрасно, но люди падлы (мама)

    ОтветитьУдалить
  2. вчера прошлась по площади - грусть вызывает она, а не восторг... Только, что прошел конкурс ледяных скульптур. Они Великолепны!!! ...Но... совершенно пустая площадь, нас было всего 7 (СЕМЬ) человек... Люди настолько безразличны ко всему, им не нужна красота, тем более, что так мимолетна! Даже бесплатно ни кому ни чего не надо... Только сидят на своих кухнях и ноют, что им жить плохо. А кто тебе должен ее улучшать, если тебе все "по хер". Если не нужна ни чистота (вот и гадят на сделанное ими), ни красота.(мама)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На площади за всю зиму был дважды и то мимоходом. Пяти минут хватает, чтобы развернуться и уйти. Без желания придти снова. Скучно и не интересно. Что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жаль. А ведь когда-то были горки, которые закатывали до дыр, карусели. Играла музыка и было разнообразное оформление.

      Удалить
  3. а еще чистота на площади создает ощущение "полного отсутствия" зрителей, прогуливающихся отдыхающих.. (мама)

    ОтветитьУдалить