Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, января 04, 2016

Фильмотека. Мы выжили во время просмотра "Мафия. Игра на выживание"

    Просмотр нового российского фильма "Мафия. Игра на выживание" мы совершили в день его премьеры - 1 января 2016 года. Созвучие названия картины и состояние организма после практически бессонной ночи, проведенной в обжорстве и алковозлиянии, предопределило лояльное к ней отношение. Мы выживали!
    Сюжет картины незамысловат. В будущем игра "Мафия" превратилась в телешоу, где игроки ведут борьбу за крупный денежный приз, который будет разделен между участниками команды-победителей. Каждым своим голосованием они реально убивают по одному человеку в каждом туре. Происходит это посредством помещения его в виртуальную реальность, где он погибает от собственных страхов.
    Большая часть фильма как раз и состоит в том, что нам со спецэффектами показывают как злобный ведущий игры, которого играет "главный Завулон страны" и "повелитель мистических телеисторий" Виктор Вержбицкий, убивает очередную жертву двигая руками по компьютерному экрану.
    Уже на третьей смерти это начинает надоедать своей однотипностью. Ведь во время самой игры ничего толком не происходит. Игроки говорят мало, а если и открывают рот, то только поорать один на другого, а потом конечно же мгновенно стать врагами и проголосовать друг против друга. Весь процесс действия только и заключается в том, чтобы сказать - "Я не мафия", - и проголосовать по принципу "хочу убрать этого человека". Никто ничего не объясняет, никто не делает выводов.
    В итоге зритель не погружается в игру, а смотрит на череду однотипных голосований и смертей, при этом хрустя попкорном и попивая колу и пиво. Да и досматриваешь фильм до конца только потому, что хочется таки узнать кому же достанется приз? Если кто-то проговорится и скажет вам об этом заранее, то смысла идти на фильм нет никакого.
    Фильмец самый одноразовый из одноразовых, но для убийства времени можно и прогуляться. Я же лично посмотрел и на выходе выкинул из головы вместе с помятым ведерком от попкорна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий