Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, января 05, 2016

Фильмотека. Красивая трагедия "Выжившего"


    Пока ты жив, надо дышать не переставая.
Хью Гласс

    Послезавтра, 7 января, на больших экранах страны состоится премьерный показ киноленты с участием Леонардо ди Каприо "Выживший". На торрентах фильм уже появился. Причем это не корявая экранная копия, а полноценный фильм в отличном качестве и с хорошим переводом.
    Лично мне картина понравилась! Её категорически противопоказано смотреть на мелком экране компьютера, а для домашнего просмотра стоит выбрать телевизор с самой большой диагональю. Почему? Да потому, что фильм не просто красив, а очень красив! Вся природа, которую видишь на экране, настоящая. Здесь нет павильонных съемок, а всё действие проходит среди реальных заснеженных гор и рек.
    В дикой природе, а тем более зимой, время течет медленно. Так же неспешно идет драматическое повествование, которое в ключевых моментах разгоняется до огромных скоростей. В паре мест при просмотре даже вырывался возглас "Твою мать!!!".
    Фильм тяжелый, а в некоторых местах даже мерзковатый. Но мерзость его реалистична, а не выдумана. Слабонервным на просмотре делать нечего! Натурам с тонкой душевной организацией картина противопоказана!
    Сюжет пересказывать не буду, акцентировать внимание на ключевых моментах тоже. С ними надо столкнуться самому! А для этого однозначно надо посмотреть фильм!

Комментариев нет:

Отправить комментарий