Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, января 29, 2016

Советы медиков о том, как обезопасить себя от фармацевтической аферы под названием "Свиной грипп"

    Ежегодная эпидемия гриппа, которая обычно возникает в осенне-зимний период, это отличный повод для коммерции. Для производителей и торговцев лекарствами этот период можно сравнить с новогодними ажиотажами на ёлочных базарах или восьмимартовской скупкой цветов. Из населения доят деньги в неимоверных размерах. При это считают их за стадо тупых свиней и даже название подходящее придумали - "Свиной грипп".
    Кто-то возразит, что это не так, но посмотрите внимательно на публикации прошлых лет. "Свиной грипп" возник аккуратненько в кризисный период 2008-2009 годов. После того, как сезонный пик заболевания спал, были опубликованы данные о причастности фармакологических компаний и Всемирной организации здравоохранения к созданию глобальной пропаганды, но волну возмущений единиц мало кто поддержал, так как внимание толпы переключилось на очередные скандалы, интриги и катастрофы.
    В эпоху кризисов в бюджете государств всегда зияют громадные финансовые дыры, а между тем барыгам надо увеличивать барыши за счет нищающего населения. Просто так в аптеку никто не пойдет, а значит надо людей запугать! Вот и создаётся искусственный ажиотаж, основанный на страхе смерти. И разлетаются в розницу и оптом противогриппозные лекарства и "намордники".   
    Развивается вся эта истерия с помощью СМИ, которым организаторы аферы делают грамотные вбросы, а те херачат копирайтсюжеты, трансляции и публикации направо и налево ради того, чтобы успеть заполнить дыры в своих новостных лентах. А разобраться в ситуации? Да нафиг надо! Главное успеть написать вперед конкурентов и получить за это гонорар, а в случае косяка накалякать опровержение и заработать ещё одну прибавку к зарплате. Всё это хавает пипл и денюжки из карманов утекают рекой.

    Между тем, грипп был всегда! И ни для кого не секрет, что от него умирали и умирают люди. В прочем, как и от многих других заболеваний.
    По словам рядовых медиков, которые сражаются с заболеванием в поликлиниках и на вызовах, "в ближайшее время мы можем ожидать также появления дополнительных видов гриппа: кошачьего, мышиного, хомячкового, собачьего и прочих форм, которые нападут на многострадальное человечество".

    Вот какие советы дают люди в белых халатах для того, чтобы на вас не смог свалить никакой грипп:

    1. Не поддавайтесь истерикам, которые льются с телеэкранов, и ограничьте просмотр "зомбоящиков". Выражение "все болезни от нервов" еще никто не отменял и оно действует. В организме человека, находящегося в постоянном стрессе и депрессняке снижается выработка антител и гормонов, понижается иммунитете и увеличивается подверженность всевозможным заболеваниям.
    Если будешь постоянно думать о неприятностях и болячках, то эти гниды обязательно на тебя нападут и потрепят организм. Запомни, обязательно!
 
    2. Побольше гуляйте на улице и ведите здоровый способ жизни. По возможности ходите пешком, а не лезьте в общественный транспорт. Там, в салонах автобусов и маршруток массы людей и среди них могут оказаться больные. К тому же в час пик всегда царит пакостная энергетика. Ну и конечно же закаляйтесь и тогда никакая зараза не сможет к вам пристать.
    Если уж попал в автобус, то отвернись от других и смотри в окошко. Ведь кто-то невзначай обкашляет или надышит на тебя гадостью. А так хоть не в лицо, а на спину слюни и сопли попадут.

    3. Старайтесь употреблять в пищу больше витаминов и белков. Большое количество витамина С способствует выработке интерферона, который борется с вирусами.
   Витамины аптечные конечно пить можно, но для повышения уровня витамина С лучше употреблять обычную квашеную капусту, яблоки, перцы и т.д. 

    4. Если вас все-таки угораздило заболеть гриппом, то не надо геройствовать и бежать больному на работу. Вызовите врача на дом, а не пытайтесь своим ходом дотащиться до поликлиники. Пейте побольше жидкости - соки, компоты, морсы, различные виды чая. Если температура не высокая, то не старайтесь её сбивать, это является показателем того, что организм сражается с болячкой и усиленно вырабатывает интерферон. Откройте форточку и пустите в помещение свежий воздух. Используйте отдельную посуду
    Притащившись больным на работу знай, что Шеф на пузо тебе медаль за это не повесит, а вот вред здоровью своему ты точно нанесешь, да и других перезаражаешь.

     5. Вакцинацию проводите заранее (за пару месяцев до начало волны заболеваний). Если сделать это в разгар заболевания, то только нанесете вред своему организму. Маленьких детей вообще лучше не прививать, а постараться оградить от контактов со сверстниками и заниматься закалкой организма.
     В тоже время следует знать то, что "в отличии от возбудителей дифтерии, столбняка, туберкулеза, вирус гриппа постоянно мутирует, поэтому вакцина не может охватить всех его разновидностей. Если переболеть, то естественным путем приобретается иммунитет к отдельным группам штаммов заболевания".

    В общем, от себя лично и от лица врачей хочется всем пожелать крепкого здоровья и чтобы никакой "поросячий" или иной "животный" грипп не попал в ваш организм и не повлиял на мозги! Оставайтесь бодрыми и мудрыми! 

2 комментария:

  1. овощи свои и ягоды жрать!!! по улице пешочком гулять!!! прививки себе не "втыкать"!!! и "пофигистки" на все взирать!!! (мама)

    ОтветитьУдалить