Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, апреля 02, 2018

Пока наливается пиво под шум дождя


    Дождь. Теплый весенний дождь. Его не видно, но слышно. Он кидает капли из темноты на оконные стёкла и стучит по подоконнику. А следом за ним появляется запах. Тот, которого не было несколько месяцев! Мокрых деревьев, пробуждающейся листвы и растущей травы.
    В такое время нет никакого желания смотреть глупые сериалы или искать смешное среди кучи того, что вываливают на голову из зомбоящика.
    Сегодня хочется созерцать и думать, а потому наступает - Время театра. На просмотре спектакль Евгения Гришковца "Пока наливается пиво...". В интернете про него написано так:
    "Очень неинтересный спектакль. Все эти разговоры вплоть до каждой фразы можно услышать за соседним столиком в любом кафе. Актеры пытаются играть самых обыкновенных людей. Но зачем идти смотреть на обычных людей в театр? - они и так постоянно нас окружают."
    Так это же и есть стиль Гришковца! Который можно или любить, или нет. А если любишь, то понравится обязательно! Я лично - кайфовал!

    p.s. Минус видеозаписи, выложенной в интернет, - звук. С перепадами от слишком громкого до очень тихого. Но это уже косяк звукорежиссёрской группы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий