Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, апреля 18, 2018

Дела гаражные: новые "автотапочки" и "тормозухи"

    Хорошая погода, совпадающая с выходным днём на работе в середине недели, - ЗЛО! Она пинает из дома и тащит в гараж. Кричит:
    - Вставай! Иди машину к лету готовь, а то запустил её во время зимней спячки. На бомжа стала похожа!
    Киваешь головой и начинаешь ковыряться с расходниками. Постепенно входишь в раж. Уже с трудом слушаешься крики кошелька:
    - Хозяин! Пощади! Финансы начинают петь романсы с твоими увеличивающимися желаниями!
 
 
    При обслуживании Spasio нужно очень постараться, чтобы ударить по кошельку. Запчастей валом и стоят они копейки. Совсем недавно поменяли бампер и всю переднюю оптику. Всё вместе обошлось в сумму менее десяти тысяч рублей. Вчера заменили свечи, воздушный фильтр и тормозные колодки. И вновь за всё заплатили какие-то 1330 руб.!
    За двадцать лет эксплуатации тормозные диски стёрлись на несколько миллиметров и требовали проточки. Заморачиваться не хотелось. А что если купить новые? Во сколько это обойдётся? Та-дам!!! По 1015 руб. за штуку! Шикарно и красиво!
 

 
    Ситуацию с "экономией" исправили при приобретении резины. Вариант с покупкой "того, что подешевле" - совсем не вариант. Предлагаемый Нокиан отвратителен из-за склонности к грыжам. Матадор - кривая и не склонная к балансировке. Поэтому не стали жадничать, а широким жестом обули любимую машину в новые "Бриджи" на свежем литье.
 
 
    Замена и установка производилась своими руками в гараже. Для тех, кто пользуется услугами автомастерских ценник увеличивается значительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий