Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июля 15, 2014

Моя музыка в дорогу: сочетание противоположностей

    Ехать в машине, слушать только звук мотора и шорох шин, конечно хорошо, но в большинстве случаев рука тянется к автомагнитоле. Когда звучит радио, то хочешь или не хочешь, а фоном идет то, что тебе навязал эфир. В нем сейчас ситуация, которое можно описать словами из давнего выступления сочинской команды КВН - "минимум музыки, максимум пафоса". Трепотня и рЫглама. Такое обычно происходит в суете рабочего дня, когда особо на звуки не обращаешь внимания. Балакает для фона что-то и ладно.
    Другое дело СВОЯ музыка, СВОЯ подборка.
    Для меня основное звуковое сопровождение составляют два абсолютно противоположных стиля - "рок-долбежка" с зачатками мелодии (Crematory, Алиса и т.д.) и релаксирующая музыка от Дидюли, Enigma и прочих. Одно для бодрячка, а другое для расслабухи.
    От песен типа "The Faller" нога сама начинает придавливать педаль газа и автомобиль превращается в болид. Конечно это происходит в голове, а в реальности идет обычное передвижение по дорогам города с соблюдением ПДД.



    Музыка второго плана для легких семейных поездок в дальнюю дорогу или спокойных покатушек под лозунгом - "Нам хорошо и пусть весь мир подождет!".



  Кстати оба стиля прекрасно сочетаться в некоторых композициях. Спокойная мелодия взрывается бешеным ритмом и наоборот. Классно!



    Вот что точно не звучит в колонках, так это уркаганский шансон и рэп. Для моего восприятия это музыка, которая ни уму, ни сердцу.
    А какая музыка нравится Вам? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий