Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, июля 01, 2016

Из проблемной ситуации можно извлечь пользу

    Проблема с блогом, которая возникла недавно и была описана в предыдущей записи, конечно очень неприятна, но не смертельна. Для восстановления требуется потратить время на просмотр каждой записи за девять лет.
    НО! Выше нос! В этой ситуации я нашел для себя огромный плюс. Проверяя методично все посты, исправляю не только пропавшие картинки, но утратившие силу ссылки на другие ресурсы, архивы или удаленные с других сайтов файлы. За такую глобальную чистку никогда бы не взялся просто так.
    Вот что точно не делаю, так это не исправляю ранее написанных текстов и не изменяю расстановку картинок в записи. Как писалось когда-то, так всё пусть и остается. Так я видел ситуацию тогда, жил теми мыслями.

    p.s. К настоящему времени удалось восстановить ровно половину информации

    p.s.s. Слава тому, что не стал слушать советов и не переименовал фотографии под тему записей (говорят, что так поисковики их лучше ищут и т.д.), а оставил оригинальные названия. В противном случае я бы неделями мог сидеть и подбирать изображения в блог из фотоархивов. А так сравниваю названия и заменяю битые и уничтоженные Гуглоделами файлы на целые. За одну неделю думаю управлюсь:)
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий