Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 06, 2016

Сосед соседу рознь

    Вот почему одни соседи никогда и ничем себя не проявляют и совместное сосуществование в одном подъезде с ними спокойно и комфортно, зато от других постоянно надо ждать подвоха? Причем делают они всё не специально, а по принципам "Так проще" или "Ой, так получилось".
    Вчера полдня над нашим окном сосед с друганом чистили и переподключали свой кондиционер, т.к. крепеж ослаб и он начал противно брякать по основанию. Дело нужное!


    Подвох обнаружился после того, как кондиционер был включен, а соседи ушли на улицу обмывать установку пивком. Аппарат исправно тихонечко гудел за окном, но внезапно полилась вода и у нас по стеклам окна спальни и остеклению балкона забарабанила капель.
    Эти чудаки на букву "М" вывели дренажный шланг в щель на балконе на несколько сантиметров (отметка 1 на фото). Конденсат успешно стал литься прямо на край плиты их балкона и на козырек нашего, разлетаясь во все стороны.
    Ждать соседей с гулянки пришлось долго. За это время вокруг было залито всё, что только можно. На просьбу удлинить трубку они ответили положительно и ... сделали всё по своему. Они затащили шланг внутрь балкона и опустили его в пустое ведро (отметка 2 на фото). Теперь так и живут.

2 комментария:

  1. Я думаю, что это либо военные, либо с сервиса, обслуживающего АКБ. Собирают дистиллированную воду!

    ОтветитьУдалить