Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 05, 2016

Прекрасная осень в "Осенний день"

    Иногда хочется откровенно полениться. Никуда не бежать, не думать ни о каких делах. Выходной же начинался совсем иначе. В календаре десяток записей и "наиважнейших" пунктов, без выполнения которых стопроцентно начнется армагеддон на планете или еще более грандиозная катаКЛИЗЬМА. Вот только случай показал то, что всё эти запланированные дела не более, чем идеи собственного воспаленного мозга. И если на них "забить", то ничего не случится и мир не перевернется.


    В общем пошли мы к местному утесу на центральной набережной на минутку по делам и затормозились там на половину дня, попав в водоворот фестиваля креатива "Осенний день". Ничего сверсложного в мероприятии не было: концертная программа, игровые площадки, мастер-классы, творения рукодельниц и рукодельников и прочее, прочее, прочее. Даже ползая по парку как улитки, можно было везде сунуть свой нос за какой-то час.



    И так мы расслабились, что не заметили как оказались вовлеченными в авантюру под простейшим названием "Лотерея". За участие в разноплановых конкурсах давали фишки, которые потом можно было поменять на призы. Вот только к конкурсам допускались участники с номерными браслетами на руках и каждый номер давал шанс выигрыша различных призов, включая новейшие смартфоны.


    Нацепили браслетики, навыигрывали фишек и обменяли их на призы.
    - А когда основной розыгрыш?, - спросили у организатора.
    - В 18 часов.
    Вот тут мы поняли весь подвох ситуации. До назначенного времени было еще несколько часов.
    - Ждать будем?
    - Давай, а пока погуляем.
    И мы гуляли. Потом еще гуляли. А потом ещё. Когда устали гулять, завалились на деревянный поддон и сено, накрытые пледами, давая ногам отдых, смотрели мультфильмы в импровизированном кинотеатре, сделаном на дереве. Под шум листвы я еще и поспать умудрился.






    К розыгрышу лотереи таких как мы набралось полторы тысячи человек. Плюс еще зрители, которые ожидали концерт владивостокской команды "Марлины". И естественно мы ничего не выиграли.


    Сколько же времени потеряли бездарно? Ни минутки! Поддавшись на халяву, мы обрекли себя на отдых. Хотя бы на несколько часов. И это главное!

7 комментариев:

  1. Прекрасный блог! Весь! За 2 дня весь прощёлкал! Немного ортографических и грамматических ошибок, а в основном правильно. Сам прожил в "Еврейке" 20 лет. С 90-го года - в капитализме, который ну никак загнивать не хочет!
    К информации:
    "Еврейка" - название ЕАО жителями хабаровского края севернее и восточнее Комсомольска (например СовГавань и Ванино, сам знаю по общению со студентами того времени).
    "Хабар" - раннее название Хабаровска жителями ЕАО, которые не жили в "Бирике".
    "Бирик" - название Биробиджана жителями области.
    Гость из Германии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй гость из Германии:)
      1)С ошибками боремся, но пробираются на страницы. Редакторов то нет. Всё сами.
      2)Капитализм у нас тоже пытается начаться, но социализм пока ещё живее всех живых.
      3)"Еврейка" - да."Бирик" - да. А вот Хабаровск не - "Хабара"(с ударением на последнюю "А").
      А у вас есть свой блог или страницы в соцсетях? Было бы интересно почитать.

      Удалить
  2. Да правильно, ХабарА. Забыл букву!

    Гость из Германии.

    ОтветитьУдалить
  3. Блоги и страницы в соцсетях не имею по профессиональным причинам. SORRY!

    Гость из Германии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Счастливый человек! Не тратишь время на всю эту "виртуальность"!!

      Удалить
    2. Спасибо за сочуствие!

      Но путешествую я всё-таки тоже - по Европе с собственной передвижной квартирой, то-есть дачей-прицепом или как ещё называется - караваном. Если есть интерес по немногим фотографиям из путешествий по Европе и Турции, могу скинуть куда-нибудь на приватную. Качество как полагается - любительское, но кое-что интересно.

      Гость из Германии.

      Удалить
    3. Очень даже интересно! Email: evshukin@gmail.com
      Я сам на такой домик на колесах засматривался в сети для будущих приключений. Проблема в том, что в западной части страны их много, а у нас единицы. А то, что продают является убитым хламом по бешеной цене.

      Удалить