Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 05, 2016

Шоу G20 продолжает смешить мир

    Не люблю политику. Связанные с ней новости тоже, но они усердно лезут и лезут с экранов "зомбоящиков" и с лент СМИ. Хочешь, не хочешь, а вляпаешься.
    Вот сейчас мир следит за саммитом G20 в Китае. Огромное мероприятие с огромными затратами сил и средств. От подобного всегда ждут каких-то глобальных решений, а выходит очередное гигантское шоу, в котором главные герои не актеры и артисты, а президенты и министры. В новостях с выпученными глазами и брызгая слюной нам докладывают о том, кто и где облажался, кто и кого подставил или прилюдно унизил. Китайцы не подали Обаме трап к самолету, охрана чуть не подралась, британская премьер в спешке не пожала руку Путину, а в начале села в кресло и т.д., и т.п.
    А про решения насущных вопросов?
    Да кому они нужны!? Про это не говорят или упоминают, что "прошла встреча" и кто-то с кем-то за час о чём-то договорился. А это реально? Абсолютно нет. Все важные решения задолго до мероприятий уже многократно прорешены в личных разговорах по телефонам. Само действие только для того, чтобы столкнуть лбами противоборствующие стороны и посмотреть кто кого больше с большей изощренностью грязью обольет. Вот про это писали, пишут и будут писать с удовольствием. Важнее рейтинг, а не информация.
    А Шоу G20 продолжается...

Комментариев нет:

Отправить комментарий