Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, октября 18, 2016

Почта России: 100-летие Амурского моста отметили выпуском спецконвертов и почтовых карточек

    Утром 18 октября состоялось спецгашение художественного маркированного конверта и почтовой карточки, выпущенных специально к 100-летию Амурского моста. В мероприятии, которое состоялось в Музее Амурского моста, приняли участие Министр информационных технологий и связи Хабаровского края Сергей Федоров, директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов и первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Игорь Филатов. Они собственноручно подписали целую пачку конвертов и почтовых карточек и поставили на них оттиски памятного штемпеля.



    На штемпеле изображен мост через Амур и железнодорожный состав,  а также отмечено событие - "Амурский мост. 100 лет". Данный штемпель действует всего один день - 18 октября. Для тех, кто хочет приобщиться к этому знаковому событию, есть уникальная возможность приобрести конверты и открытки и поставить на них оттиск спецштемпеля в Центральном отделении почтовой связи Хабаровск (ул. Муравьева-Амурского,28). Но надо поспешить и успеть сделать это сегодня до закрытия почты! 


   Маркированный конверт и почтовая карточка выпущены в обращение тиражом 5 тыс. и 3 тыс. экземпляров соответственно. Они поступят в почтовые отделения Хабаровского края и будут использоваться по своему прямому назначению - для отправки почты.


    Ну а те, кто принял участие в церемонии первого гашения, смогли оставить себе или отправить родным и знакомым не просто конверты и карточки с памятным оттиском, а почтовые отправления, которые сразу стали раритетными. Все они отмечены автографами высокопоставленных гостей и существуют в очень ограниченном количестве.


    В прошлой акции Почты России "Письмо с Утеса" мы отправили открытки в пределах родного города. Сейчас почтовые отправления разлетелись не только по Хабаровску, но и понеслись в дальний путь - в Москву и на Сахалин. Поглядим куда дойдет быстрее и дойдет ли вообще (в прошлый раз не все отправления дошли до места назначения).


Комментариев нет:

Отправить комментарий