Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 03, 2016

Стартовала акция "Письма с Утеса"!!! Поспеши, напиши и ты!!!

     В нынешнее время мы разучились писать письма. Сейчас их набираем посредством клавиатур и сенсорных экранов. Передать личное послание другому человеку с помощью ручки и листка бумаги многие даже не пробовали. А открытки привыкли покупать в магазинах с уже написанными текстами.


     А хотите отправить другу, знакомому или любимому человеку послание, написанное не привычной шариковой ручкой, а с помощью пера и чернил? Тогда обязательно приходите в хабаровский музейно-культурный центр "Амурский Утес". С 3 по 9 октября здесь проходит интересный образовательный проект "Письма с Утеса", который проводится в рамках Международной недели письма.
    ВНИМАНИЕ! Обязательно позвоните по телефонам 8-909-804-72-51 или 8-909-804-02-24 и оставьте предварительную заявку на мастер-класс. Это надо для того, чтобы к вашему приходу были приготовлены пишущие принадлежности и почтовые открытки, а также персонал, который проведет вас по миру писем. Уважайте их труд, ведь люди работают для вас!


    Потренируетесь в искусстве каллиграфии и сможете понять, что такое клякса. А самое главное, самостоятельно подпишете эксклюзивную почтовую открытку и бесплатно отправите её в любой уголок страны, опустив послание в почтовый ящик, расположенный тут же на территории музея.




    Интересно то, что первоначально посетители тушуются, стесняются и сидят в раздумьях. Все привыкли, что на компьютере набрал быстро текст, а если не понравился, то стер и написал новое. Здесь так не получится! Работает всем известный принцип - "что написано пером, то не вырубишь топором".


    Не каждый сразу сможет в паре предложений передать свои эмоции и ощущения, а потом отправить их на почтовой открытке адресату. Да ещё желательно без ошибок и не "как курица лапой", а старательно выводя каждую букву. Для этого нужно преодолеть незримый внутренний барьер.
    Посетители мастер-класса его с успехом преодолевали. А некоторые входили в раж, просили ещё открыток и марок. И писали, писали, писали!


    Кроме акции "Письма с Утеса" всем посетителям предоставляется прекрасная возможность пройтись по музейному центру и ознакомиться с историческими материалами, окунуться в эпоху, которая окружала людей более века назад.




    Приходите и будьте уверены, что не разочаруетесь! По крайней мере лично мне мероприятие очень понравилось. Просто, спокойно и очень душевно! К тому же некоторые люди будут удивлены, когда заглянут через пару дней в свои почтовые ящики. Но это уже сюрприз.

    p.s. Вот и приобщился к написанию посланий :)


 

2 комментария:

  1. Получила такую открытку!! Тронуло до слез!!! Как же это здорово!!! А ведь я помню, что мне нужно было к каждому празднику купить 32 открытки, чтобы всех поздравить с праздником. А еще дни рождения, памятные даты, на которые тоже подписывались открытки. Вроде слова были стандартные, но когда писала эти слова, то представляла этого человека и словно говорила ему это сама. А как много иной раз мелкими буковками можно было написать на этом крошечном пространстве, оставленном для письма. Поэтому и ценилось каждое написанное слово, которое нельзя было заменить на другое, иначе открытка просто выбрасывалась. А как приятно было заглянуть в почтовый ящик и обнаружить там письмо или кучу открыток к празднику!!! ... увы сейчас там лежат только квитанции и ненужные рекламы.
    Мы забываем адреса и индексы друзей и знакомых, которые писались автоматически.
    У нас нет записных книжек, в которых все это было, в том числе и памятные даты, связанные с каждым человеком. Мы не знаем номера телефонов - они просто забиты в наших сотовых... катастрофа наступает, когда его теряешь... связь прервана...
    Увы... цивилизация не всегда благо, она и разрушает "мостики друг до друга", делая их безликими и бездушными, как смайлики......(мама)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз тронуло, то мой поход на Утес был сделан не зря:)

      Удалить