Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 17, 2016

Дела гаражные: Прощай аккумулятор! Здравствуй аккумулятор!

    Предыдущая замена АКБ была в декабре 2011 года! Без малого пять лет русско-японская Alaska давала жизнь автомобилю. Правда начала основательно хандрить прошлой зимой в морозы и приходилось постоянно заниматься подзарядкой от внешних источников. С повышением температуры вновь забыл про её обслуживание. Крутит, да и ладно.


    Но впереди зимушка-зима с её соплеморозами и надежды на то, что АКБ их переживет ровно 0,001%. Ссыкотно встречать холода неподготовленным и потому покатился по магазинам за новым аккумулятором.
    На авторынке сплошной завал Solite и Nordix. И то, и другое по многочисленным отзывам редкостная гадость в наших климатических условиях. Ловят клиентов только на относительно небольшую цену. В Гиперавто и еще паре специализированных автомагазинов выбор побогаче, но цены под червонец заставляли сразу развернуться и валить подальше от таких продавцов.
    В общем гулял до тех пор, пока не уперся носом в магазин "Автомотив". Там продают ТОЛЬКО аккумуляторы и зарядные устройства. Больше ничего! О многих моделях даже и не слыхал (если пять лет не смотреть на аккумуляторы, то это не удивительно). С продавцом лазали по полкам и рассматривали многочисленные варианты и в итоге остановил свой выбор на АКБ с "желтой крышечкой". Отзывы о батарее вроде хорошие, характеристики устраивают. Как будет работать в наших условиях сможет показать только эксплуатация.



    Очень подкупило ещё и обслуживание в магазине. Продавцы предлагают не просто гарантию по чеку, а выдают добротную гарантийную книжку с кучей разных советов внутри. На время гарантии предлагают услуги по бесплатному обслуживанию АКБ (если понадобиться), подзарядку (если потребуется), диагностику электрооборудования, отвечающего за заряд АКБ (если захочется). Срок гарантии - 2 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий