Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 10, 2016

Туристу на заметку: Змеинка - гора, которая прячется

    Полгода назад, просматривая запись в блоге Ани и Саши (anni-sanni.com) о том, как они поехали фотографировать весенние цветочки, а в итоге залезли на скалы горы Змеинки, возникло желание скататься на это место. Уж дюже оно по душе пришлось. Как оказалось, после просмотра информации в Интернете, народу туда катается много, а мы (к своему стыду) о подобной красоте, да еще рядом с городом даже и не подозревали, хотя шарахаемся по окрестностям довольно много.


    Парадокс в том, что гора есть и с неё открываются отличные виды, но при всей своей высоте она так хитро расположена на местности, что её не видно с дорог и трасс. Даже находясь в ста метрах от места её просто так не увидишь среди веток деревьев, а летом листва скрывает ещё более плотно. И если не знать о её существовании, то попасть на неё можно только случайно.


    Первую попытку попасть на Змеинку мы совершили ещё в августе. И неудачно! Немного промахнулись поворотом в лесу и через сто метров на ближайшем перевале у нас разорвало радиатор на машине. Мимо нас к горе прошло и проехало в тот день много людей, но мы на гору так и не попали. Вчера же желание вновь пнуло под зад и рванули в лес к непокоренным вершинам.
    По дороге снимали кратенькие видеокусочки на разные гаджеты, а потом дома собрали их в видеосюжет о небольшом путешествии выходного дня. Просмотр даст прекрасную информацию о дороге и том, что можно ожидать на горе.



    Подъем совсем не сложный и народ идет на вершину рядами и колоннами! Кто с рюкзаками, кто налегке, кто с детьми малыми, ну а с нами горку штурмовал Джоник. Теперь этот блогочихуах записал на свой счет очередное восхождение. Всего два месяца до этого он побывал на вершине ялтинской Ай-Петри, скалах Фиолента и Балаклавы, а также в других местах Крыма.



    Нам не просто понравилось, а ОЧЕНЬ понравилось. Легкий и не напрягающий отдых. Воздух, просторы, скалы, солнце! Красотища!!!!





    А вот теперь самое забавное! Как оказалось потом, побывав на горке и удовлетворившись увиденным, мы не смогли разглядеть очень многое, а вернее как минимум половину из того, что прятал от наших глаз лес. Только вновь разглядывая фотографии из блога Ани и Саши обратили внимание, что вершина на их фото и на наших разные. На одной из их фотографий с квадрокоптера загадку разгадали - вершина не одна! Просто к другой надо пройти по лесу по очередной тайной тропке.


    Таким образом есть повод возвратиться к горе и более досконально пройтись по окрестностям. А еще по слухам там где-то рядом спрятался старый военный бункер. Вот так одна поездка способна дать повод череде приключений!
    Вперед за новыми эмоциями!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий