Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июля 22, 2019

Хайнань-2019. Часть 5. Прелести аквапарка "Атлантис" и что будет, если Олень повернёт голову

    20.07.2019 САМЫЙ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ АЗИИ И ШИКАРНЫЙ АКВАПАРК
    Одной из популярных точек, куда предлагают съездить туристу на Хайнане, является аквапарк отеля Алантис. Мы просчитывали разные варианты, чтобы подешевле съездить туда самим, но по счастливой случайности отказались от данного варианта. Причиной тому - День скидок! В этот день туристов возили не по 450 юаней и без обеда, а по 350 юаней плюс обед и ещё один плюс - более долгое прибывание в аквапарке. От такого предложения грех было отказываться.
    Сразу на входе в отель у нас вырвался возглас удивления. Мы увидели Самый большой аквариум в Азии. Он нереально крут и огромен! И в нём одновременно плавают десятки тысяч рыб!



    Круче аквариума расположенный рядом аквапарк! Таких позитивных эмоций даёт, что не забудутся никогда. Старались обойти все горки от детских до самых экстремальных, но не смогли. Где-то нас не пускали по росту или весу, а где-то стало ссыкатно и не решились. Но даже от тех, что посетили, пульс взрывался так, что сердце готово было вырваться из груди. Оттуда фотографий и видео нет. На таких аттракционах отбирают всё кроме трусов. Да и снять там что-то нереально. Камеру бы вырвало из рук потоками воды. Но что смогли заснять, то выкладываем в видео!



    Мы скакали по горкам и плавали по речкам более шести часов и ни капельки не надоело. Это то место, куда хотелось бы возвратиться!
    Особенности посещения аквапарка Атлантис:
    1) Воду и еду проносить нельзя. Исключение - детское питание. Сумки проверяют и что увидят, то отберут. Сделано специально, чтобы всё покупать внутри на фудкортах. Но там цены КОСМИЧЕСКИЕ! Потому воду и еду с собою стоит попробовать пронести, завернув в вещи и спрятать на дне сумок или в потайных карманах.
    2) Обязательно стоит взять в аренду кабинку в камере хранения. Стоит 30 юаней и 20 юаней берут за ключ (их возвращают, когда сдаёшь ключ на кассе). Кабинки в шаговой доступности от аттракционов и пользоваться ими можно без ограничений. Там есть масса раздевалок! Хватит всем! В них предусмотрены даже фены для сушки волос!
    3) Навигация по парку удобная. Возле каждого аттракциона стоят стойки для обуви и вещей. Положил и пошёл. Никому ваш скарб не нужен.
    В остальном всё очень просто! Гуляй, плавай, кричи на аттракционах!


    Но даже кататься на аттракционах нужно с умом и хотя бы иногда слушать и смотреть, что тебе говорят и показывают сотрудники парка! Я вот не послушал, выпятил задницу там, где не следовало и трением плавки прожгло как лазером. Причём об мокрую поверхность горки! Представляете какая там была скорость?!!! УФФФФФ!!!! ПИУУУУУУ!


    21.07.2019 ДЕНЬ ЛЕНТЯЕВ И ШОПОГОЛИКОВ
    Сегодня пляжный день и шоппинг. Изначально эта прогулка по магазинам не планировалась, но стала вынужденной мерой - плавки вчера благополучно протёрлись о горки в аквапарке и нужны были новые. В разрекламированном ТЦ "Ананас" товары пляжной тематики кусались ценами как крокодилы. Покупать там вещи не стоит однозначно! На улочках рядом можно найти всё намного дешевле. К примеру, новые плавки, отличные шорты и ещё какие-то мелочи обошлись в сумме в 60 юаней.
    Там же прикупили атрибут Пляжного Бога - надувной круг!
    Ну а где круг, там и пляж, а за ним чревоугодие и прочие радости жизни.




    
    21.07.2019 В ПАРКЕ "ОЛЕНЬ ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ"
    Самое посещаемое место в Санье, куда добирается каждый турист, это парк "Олень повернул голову". Это "местный" парк бухты Дадунхай и добраться до него очень легко. Или на такси, или на 26 маршруте автобуса или прогулявшись пешком. Стоимость входных билетов по 35 юаней с носа. Ещё 15 юаней стоит автобус, курсируюший по парку для тех, кому лень идти в гору более километра по горным серпантинам.



    Везде советуют посещать парк вечером, часам к шести-семи. В это время не только можно посмотреть на закат и огни города с высоты, но и попасть на вечерние шоу-программы, которые продолжаются до десяти часов.
   



 
    Вход в парк расположен не очень далёко от нашей гостиницы и изначально планировали идти до него пешком. Но, возвращаясь недавно из города, нас провезли на машине по той самой улице, по какой хотели идти по навигатору. Всё желание там ходить отпало сразу. Это какое-то гетто, наполненное сотнями старых хибар, где живёт огромное количество китайцев из низших сословий. Грязь, суета, тысячи припаркованных мопедов и их владельцев, проводящих свой досуг за едой, питьём и азартными играми. На нас, пробирающихся в машине по извилистым улочкам местного геттно, жителии смотрели без восторга и морщась. Всё желание появляться там ещё раз, да ещё пешком, пропало мгновенно.
    Добирались окружным путём и на такси.


    Парк небольшой, но это очень позитивное место, располагающее как к релаксации, так и к приобщению к китайской шоукультуре.
    А причём здесь олень? Да просто этот парк посвящен легенде о любви. Там по истории охотник гонялся за оленем, а тот повернул голову, превратился в девушку и т.д. В общем та же тема, что и про Ивана с лягушкой из русских сказок.


   Очень понравилось то, что много мест, где не запрещают что-то делать, а разрешают. Захотел - пой, захотел - пляши, - захотел - бей в барабаны.



    За день находились так, что ноги гудели, а от общения с различными продавцами гудела голова. Ещё поняли одну вещь: хвалёные приложения-переводчики для телефона - это жесть. Если с переводами на английский ещё справляются нормально, то с китайским языком засада. Переводы такие, что с смотришь на них с выпученными глазами и пытаешься сообразить смысл переведенного. Кстати, английский поголовно никто не знает, кроме "окей", "бай-бай" и "хэллоу". Ещё прикол в том, язык жестов различается. Единственное универсальное средство общения, когда все понимают друг друга, - калькулятор. Цифры на экране, мимика и махание руками в процессе торговли понятны без слов.
   

    Ну а мы полетели в Царство сновидений! До завтра!

    Приглашаем на наш канал в Телеграмм, где также будет информация о поездке http://tele.click/dikaridv_trip.

    Читаем далее: Хайнань-2019. Часть 6. Термальные источники Банлин и Европейская улица

Комментариев нет:

Отправить комментарий