Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 10, 2019

Какие фотокамеры мы используем в своих путешествиях

    В путешествия мы всегда возим с собою фотоаппарат. При этом не являемся тревелфотографами, снимки не продаём и потому дорогущие камеры нам не к чему.
    В начале таскали с собою тяжелую зеркалку Canon 60D. Потом к ней присоединилась маленькая и более древняя зеркалка Sony a37, которая была призом за участие в одном из конкурсов журналистов и очень долго пылилась на полке. Далее к гаджетам добавился смартфон с нормальной камерой и экшнкамера, но она всё таки для видео, а речь идёт о фото.
    После долгих проб приоритеты расставились следующим образом:
    1. Зеркальная "сонька". Основной фотоаппарат. Главной плюс - небольшой размер, мгновенный автофокус.
    2. Телефон. Используется для путевых заметок в инстаграмм или в нашем канале в телеграмм - dikaridv_trip.
    3. Canon 60D. В двух крайних путешествиях не использовали, вернее достали один раз, сделали несколько снимков и больше не трогали.
    Самым важным моментом выбора оказался ВЕС камеры. Ежедневно таскать с собою лишние полтора килограмма в рюкзаке очень напрягает. К тому же стал сказываться и опыт обращения с фототехникой, который показал, что можно снять достойно и на более простую в техническом плане камеру.
    Ниже пример кадров. Снято на балконе в одно время, в одном месте, с рук, без какой-либо подготовки. Для репортажки и домашнего фотоархива качества кадров "соньки" более, чем достаточно.

Камера CANON 60D

Камера SONY A37

Комментариев нет:

Отправить комментарий