Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, апреля 11, 2012

Концерт Бутусова в Хабаровске. Радость и разочарование.

    Сегодня побывали на концерте Бутусова и группы "Ю - Питер". Впечатление двоякие. Причём от "пятерки с плюсом" до "минус бесконечности".


    Начну с хорошего.
    Концерт начался ровно в назначенное время, а не так как негласно принято - "где пять минут театральных, там и час пусть зритель ждёт". Пунктуальность люблю и потому сей факт порадовал.
    Цепляли за душу любимые песни из репертуара "Наутилуса" и "Кино"!!! На словах - ".. и если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..", - мурашки по коже бежали.


    Теперь пора бросить в бочку мёда несколько ковшей дёгтя.
    Ну и какой такой 10-летний юбилей справляла группа??? Артисты отпели ровно час. Бутусов за всё время сказал зрителям два раза одно лишь слово - "Спасибо".
    По истечении этого часа, музыканты быстро сбежали за кулисы и на продолжительные овации не появились. На толпу с цветами у сцены просто наплевали. Люди выходили в фойе и плакали от разочарования.

    Весь концерт с самого начала выглядел как грубая шабашка, на такой же ноте и закончился. 
    В процессе концерта на сцену постоянно выбегал человек и что-то говорил Бутусову. Как пояснили после мероприятия, он говорил сколько времени осталось до поезда, на котором надо было уезжать группе далее.
    Господа организаторы концерта! Какого лешего ТАК организовывать??? Нам, сидящим далеко на балконе с местами по 800руб. было обидно. А как было тем, кто сидел рядом со сценой с билетами по 4000руб. и с букетами в руках?

    Снимал концерт через весь зал с балкона. Свет во время концерта был ... "никаким", потому приходилось мучать несветосильный объектив длинными выдержками на трясущихся руках. Что вышло на фотографиях, то вышло. Сильно не пинайте.



   В итоге, для меня лично этот концерт из разряда "ни уму, ни сердцу". Очень жаль конечно, но факт.

8 комментариев:

  1. Я уже давно не хожу на концерты Бутусова - в последние годы одна сплошная халтура! А что касается света... 3 года назад я снимал концерт ИЗ-ЗА КУЛИС, то есть стоял от Бутусова в 5 метрах! Но всё равно фотографии получились ужасные из-за плохого света...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обидел нас Вячеслав Геннадьевич. Извините за сравнение, но попсовики и то дольше отыгрывают!

      Удалить
  2. Давайте будет честными и Радость из заголовка уберем. Концерт был полная халтура, продолжительность 55 минут, качество звука как у школьной группы, что в каморке за актовым залом, плоский и совершенно не живой, так же ужасно страдало исполнение песен темп их не просто не соответствовал оригиналу, а плавал туда-сюда по ходу исполнения песни. Был на концерте Бутусова несколько лет назад - небо и земля. По итогу у меня было только одно желание встать и прокричать позор. А потом спросить кто мне вернет деньги за билеты.
    З.Ы. Вообще ситуация очень сильно мне напомнила когда по нашей стране колесили дублеры известных исполнителей. Чувак просто заглянул в нашу деревню срубить капусты, в промежутке между пересадками с одного поезда на другой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Шуру, к которому равнодушен, и то сходили и послушали с большим удовольствием.

      Удалить
  3. Слёз разочарования не было, по потраченные 3000 жалко :-( Пусть и спешил на поезд, но нужно было сказать об этом публике, а не уйти молча...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У людей с цветами в руках, которые тащили их обратно домой наблюдалось.

      Удалить
  4. всегда любила Бутусова и практически все песни знаю наизусть, сбылась мечта - купила билет, но такого разочарования я не ожидала.... Халтура самая настоящая, на сколько знаю, музыканты даже не репетировали перед выступлением =((( и честно сказать, была на Васе Обломове - за свои 350 рублей - парень так зажигал!=)))

    ОтветитьУдалить