Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, апреля 16, 2012

Запрет на правый руль. Что нас ждёт в ближайшем будущем.

    Снова и снова возникают статьи и репортажи о том, что "вот-вот грянет запрет на праворульные машины". 
    Да хватит уже мутить граждане!! Уже точно известно, что правый руль будет запрещен с 1 января 2015 года для автомобили категорий М2 и М3, т.е. пассажирские автобусы вместимостью более 8 человек. По обычной классификации, такие транспортные средства относятся к категории D.
    К категории M1 относятся автомобили, которые имеют не более восьми пассажирских мест, это значит, что обычные, частные легковые автомобили, закон не затронет.


    В минувшую пятницу, 13 апреля, главе министерства внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву. был задан о судьбе праворульных легковых японских машин.

    - Правда ли, что в ближайшее время будет запрещен правый руль? Это вопрос не праздный, этим интересуется население от Владивостока до Урала, потому что там в основном ездят на японских машинах.
    - Мы такой вопрос и не собираемся рассматривать, и вообще он никогда не стоял. Есть как есть, - коротко ответил Рашид Нургалиев.

    Так что господа и дамы, как говорил Карлсон: "Спокойствие и только спокойствие!!" (по крайней мере до 2015 года, а там что-нибудь новенькое в государстве придумают).

8 комментариев:

  1. 1. Не путай прямой запрет ПР и косвенный. Ездить будет можно. Продать будет нельзя.
    2. Про Нургалиева - смешно. МВД ни к техрегламенту, ни к запрету ПР отношения не имеет. Министр и ответил честно, в рамках министерства.
    3. У нас в стране ничего не может быть "точно известно". Хотя это опять же не точно, слухи только.

    Вообще - если ПР останется, я искренне порадуюсь за владельцев японского автохлама

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не будет прямого запрета, то продать и зарегистрировать можно будет. При единичном случае можно не считаться не с кем, а когда города все на подобном автопарке, то уже сложнее.

      Удалить
    2. ты реально как будет не читаешь, что я пишу. Если примут техрегламент - НЕЛЬЗЯ будет продать и зарегать. Вот хучь усрись - нельзя будет. Что города на подобном автопарке всем там наверхе похеру, что они не раз уже демонстрировали

      Удалить
  2. Но если что случится я первый буду показывать пальцем и говорить: "Ха! А вас предупреждали! Целый год предупреждали!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо:)
      16 апреля 2013г. посмотрим как изменилась ситуация.

      Удалить
  3. бляди они! все бы запрещали.

    ОтветитьУдалить
  4. Прошло 16 апреля, 16 мая и т.д.
    Все пока болтология болтологов.
    И это хорошо!

    ОтветитьУдалить