Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, апреля 18, 2013

Сюрприз от "Ростелекома"

    В конце марта "Ростелеком" организовывал поездку по своим объектам, в которой довелось поучаствовать и мне. В происходящем вокруг соображал мало, но было любопытно побывать там, где еще не был. По окончании мероприятия выложил фотоотчет и благополучно забыл о прошедшем, но через несколько дней на почту пришло письмо от организаторов встречи с предложением выдвинуть материал на всероссийский конкурс для региональных журналистов «Взгляд в электронное будущее».
    Посмеялся над тем, что меня приняли за журналиста, но послушался совета, опубликовал и вторично запамятовал о произошедшем.


    Сегодня раздался звонок от представителя "Ростелекома" и от услышанного в трубке хотелось прыгать от радости. Оказалось, что запись в блоге вышла в финал и меня пригласили во Владивосток. При это перелет и проживание за счет организаторов конкурса. Вот это подарочек!
    Красота! Если учесть тот факт, что в последний раз летал на дальние расстояния в далеком 1987 году, то подарок вдвойне.

3 комментария:

  1. Ваша радость понятна, но... Вы отдаете себе отчет, для каких целей Вас используют? Ведь идеологи "электронного будущего" изо всех сил пыжатся, чтобы представить это поистине чудовищное будущее как можно более привлекательным. А у значительной части народа, главным образом молодежи, критический анализ отсутствует в принципе. Главное - фантик поярче, и не важно что внутри - проглотят и еще попросят.

    ОтветитьУдалить
  2. В дополнение к предыдущему комменту
    http://protivkart.org/main/2606-na-kartu-postavleno-vse.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ну мне уже за сорок и на фантики не ведусь. То, что всё глобально и все "под колпаком" это понятно любому здравомыслящему человеку. Хотя таковых на редкость мало.
    Но тема не об этом. А о том, что у этой системы стараться взять для себя что-то и использовать ещё и в своих интересах.
    В данном случае им реклама, а мне бесплатная поездка.

    ОтветитьУдалить