Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, апреля 05, 2013

Под властью Часов

    Вот интересное существо "гомо сапиенс". Он сам себя загнал во власть Времени и для этого даже придумал механизм его счета. Это могут быть как современные "нафаршированные" часы casio, так и "древние" солнечные. Вариантов на данный момент придумано много.

    Утро. Солнце стучится в окно. Потягиваешься и медленно открываешь глаза. Взор падает на механический или электронный циферблат. И мгновенно превращаешься в зомби! Теперь Ты во власти часов. Ты увидел цифры, получил "знание", что сейчас, к примеру, 9.00 ч. и запрограммировался.
    В голове сразу начинается брожение мысли - "блин, проспал на работу", "сегодня же выходной, можно спать дальше", "надо вставать, сделать то или это" и т.д.
    И ладно когда просыпаешься сам, когда это требуется организму! Но так происходит редко. В основном нас выпинывает из царства Морфея будильник.
    Да что ж я всё про утро, да про утро. Вы посмотрите, что вечером творится?! :) Это же сплошная диктатура. По квартире раздается: "пора спать", "завтра рано вставать", "не выспишься" и т.д. А если не хочется? Начинаешь сопротивляться, но проигрываешь битву ежедневно.
    Отправной точкой в понятии когда "надо ложиться" играют именно часы. Может их стоит отключить или установить неправильное значение времени? А вот тогда возникнет анархия и хаос :)

    p.s. Хочется отвлечься от города, уехать в отпуск, на природу. Хочется хоть ненадолго уйти от власти цифр, погрузиться в мир рассветов и закатов, в естественное течение Времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий