Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, апреля 25, 2013

Владивосток встречал в апреле

    Сюрприз от "Ростелекома" свершился! Кратко, емко и приятно. Но всё когда-нибудь кончается и после суеты поездки, разбирая фотографии, можно предаться воспоминаниям о прошедшем.

    Часть 1. Перелетные птицы    



    Путь от Хабаровска до Владивостока и обратно проходил по воздуху. Если сравнивать цены с купе поездов того же направления, то удобнее, быстрее и дешевле. Всего час полета и уже топчешь землю в нескольких сотнях километрах от места взлета. 
    В одну сторону добирались на Airbus А320, в другую на Ту-204-300. Время в пути настолько мало, что стюардессы еще не успевали закончить раздачу дежурного сэндвича и напитков, а командир борта уже объявлял о снижении и скорой посадке.

Airbus А320
 
    Не в обиду отечественному авиастроению, но на А320 лететь комфортнее. При этом он меньше, легче, быстрее, а берет больше груза и пассажиров. Выигрыш "Тушки" только в дальности полета.

Ту-204-300

    p.s. кружочки и стрелочки обозначают места моего восседания :)


    Часть 2. Дом, в котором мы живем


    Отель "Аванта", в котором мы проживали, расположился на склоне сопки на территории Владивостокского Государственного университета экономики и сервиса. При этом его семь этажей это только вершина гостиничного "айсберга". Под землей укрыты еще четыре этажа.


    По части гостиничного быта я не избалован. Главное, чтобы было где расположиться, умыться, поспать. На мелкие недочеты не обращаю внимания, потому в целом номер понравился.




    Единственный минус, с которым научился справляться довольно быстро, это слабый слив душевой кабине. На полную мощность напор воды можно включить на ограниченное время, а иначе можно поплыть по номеру как Мазай за зайцами.



     "Зомбоящик" на стене показывал много программ, но мне попадалась какая-то ересь. Несколько раз возникала ситуация, когда ложишься, берешь пульт, включаешь телевизор, а там "Каникулы в мексике" или "Дом-2". Подобный бред мой мозг воспринимать не может.


    Возле окон на лестничной клетке расположились приспособления китайского производства "аля роуджампер". Полезная вещь, но ни дай бог, чтобы настало время ею воспользоваться.
    Кстати, в отеле довольно много информации по технике безопасности.




    Хочется отметить, что территория университета находится в таком состоянии, которое хабаровским ВУЗам и не снилась. Все аккуратно, убрано. Если есть кусок земли, крыши, асфальта, то там или место для отдыха или спорт сооружение. Курение на территории запрещено.



    То тут, то там установлены фонари освещения с солнечными батареями.


    Часть 3. Ешь ананасы, рябчиков жуй...
    Кормили отлично! Шведский стол на завтраки, фуршеты, банкеты. Всё аккуратно, в меру. Организаторы молодцы!


    Особо выделилось посещение клуба "Фабрика". Приехали, расселись за стол, по которому уже расставлены салаты и закуски. По меню выбрали горячие блюда и стали ждать.
    А под ложечкой сосет. Слюна брызжет. Начали опустошать те блюда, что были заказаны заранее. Но получился беспрерывный круговорот: только закончится одно, угощают другим, а горячее все не несут. Когда стало наступать насыщение принесли грибной суп. Вкусный, с белыми грибами, очень сытный.
    Мы же мужики! Надо съесть то, что заказали! Но повара нас "убили". Второе горячее блюдо - отбивная, - представляло собой два обжаренных куска мяса, каждое из которых было размером с круглую лепешку диаметром около 20 см. И снова вкуснятина, которую уже не ели, а натягивались на неё как удавы.


    И тут случилось страшное! Нам принесли каждому по сковороде жареной картошки с колбасками. Вот тут наступил ступор. Живот натянулся, глаза закатились. Пережор!


    Часть 4. Посмотрите направо, поглядите налево





    Ну какое-же посещение другого города без экскурсии? Никакого:) Зачем ногами весь день ходить, когда возят на комфортабельном автобусе. Тем более, что погода пасмурно-туманная с дождем и со смотровых площадок не видно ничего, кроме пелены тумана. Женщина экскурсовод постоянно указывала в туман и причитала, что очень жалко, так как мы не видим красоту мостов. Мне эта ситуация напомнила момент из фильма "ДМБ":
    - Ты суслика видишь?
    - Нет.
    - А он есть...

    Далее кратенькая подборка снимков заснятых во время экскурсии по городу.






























..........................................................

    Владивосток! До новой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий