Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, мая 27, 2013

Набеги на ДВИФ

    Как-то мгновенно проскочил мимо меня в этом году Дальневосточный интернет-форум. Навалившиеся дела и заботы сделали невозможным посещение большинства встреч, но кое-что удалось захватить. И так вышло, что мероприятие началось вот с этого зеленого мужика, который своим выступлением предвещал церемонию награждения "Мисс Интернет Дальнего Востока".

Светящиеся крылья

    Как только "нинзя" ушел, то этого место на сцене было захвачено идейным вдохновителем и организатором конкурса Андреем Свинчуковым. Слова к спонсорам, слова к участникам, слова к присутствующим. И как кончились слова, так на сцене появились сами девушки. Да и не на мужиков же собрались смотреть посетители ночного клуба.


    Три мисс на букву "А" - Алина и две Анастасии. В этом году почетный титул «Мисс Интернет Дальнего Востока» получила уроженка Амурской области, а ныне - студентка Хабаровской академии экономики и права Алина Рябцун.




    Второй день был более плодотворным. Мы таки успели на секцию "Блогосфера Дальнего Востока" и послушали интересные доклады.

Программа "блогосферы"

    Как известно, после долгого протирания штанов и напрягания слуха появляется аппетит. А после удовлетворения чревоугодия сразу хочется что? Правильно - сесть и послушать сказку на сон грядущий. Но сказки не вышло, а получился динамичный диалог на тему "Сетевые средства массовой информации на Дальнем Востоке".




    Ситуация была уникальна в том, что изначально представителей СМИ, которые готовы были отвечать на вопросы аудитории, было четверо. Но к середине разговора еще несколько человек, из числа присутствовавших в зале, разхрабрились и присоединились к выступающим.
    Стоит отметить, что все вышедшие - это молодые люди, которые в начале боялись выставить дело своих рук и мозгов на суд зрителей. Им был нужен толчок, вера в себя. Они его получили.


    Во время мероприятий форума велась онлайн-трансляция событий. На одном из выступлений мы устроили небольшой катаклизм. Лазая вокруг сидений заднего ряда, благополучно сбили снимающую видеокамеру. Поправили как смогли, списав это на землетрясение, которое произошло в Охотском море в те же часы.


    И снова нам пришлось срываться по делам и возвратились уже к окончанию церемонии награждения премии "Стерх".




    На этом официальная часть форума закончилась и завершилось всё тесным общением , братанием, тостами и прочей атрибутикой неофициального вечера.


     p.s. Андрей Свинчуков пообещал перед всеми присутствующими, что следующий форум будет ДРУГИМ. Это интересно! Будем ждать.

2 комментария:

  1. себя увидела:)
    А вот на круглом столе сетевых СМИ, молодые не зря стеснялись выходить. Сидящие за мной девушки, придирались к словам и ударениям "молодняка"

    ОтветитьУдалить