Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, мая 20, 2013

Ленивый сарайчик

    После создания на дачном участке песочницы для взрослых и импровизированного ящика для компоста, мест для приложения строительного вдохновения не стало меньше ни на йоту.


    Сегодня взгляд упал на старую и заброшенную грядку, на которой если и высаживаются, то только цветочки. Заколосятся - хорошо, сдохнут - не велика печаль.
    Брус, положенный "на время", за годы просел в землю и стал жилищем для сотен насекомых всевозможных мастей и расцветок. Панцирная сетка от кровати времен развитого социализма "вросла" в кустарники, вернее они проросли сквозь неё.


    Посмотрел на это безобразие. В голове возникла мысль соорудить на данном месте сарайчик для всякой мелочи, по типу укрывных материалов, мешков и прочего скарба. Я не землеройка и нюансы ухаживания за произрастающим на грядках для меня неведомы. Для меня это мусор и "хламидомонады" подлежащие уничтожению, но для яростных дачников это великие ценности.
    План строительства не разрабатывался, всё выдумывалось на ходу.
    В начале лопатой сровнял основание и притащил разнокалиберный брус. Пилить его вручную не было абсолютно никакого желания, потому размер сооружения вышел спонтанно. Как сложились "дрова" геометрически правильно, такой размер и принят за основу. Под брус подсунул кирпичики и начал ваять, пилить и гвоздить. Все делалось так, чтобы прилагать к процессу как можно меньше усилий, с ленью.


    В процессе творческого порыва возникла идея сделать кроме двери еще и окно. Покумекали с мамой, да и сперли с соседнего участка остекленную раму. Её хозяйка нас точно не убьет. Это тетка родная рядышком обитает :)
    Натащили еще материала и ... наступил внезапный апокалипсис. Налетели вихри злые , да с восточной стороны. Небо разверзлось ливнем с громом и молниями. Мы как муравьи потащили доски назад на место хранения, инструменты в дом, а сами выжимать мокрую до нитки одежду.
    Жаль, что непогода прервала строительный порыв, но это значит только одно - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий