Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, мая 15, 2013

"Полигон 27". Первые зрители, первые оценки

    Вчера в блоге была реклама фильма "Полигон 27", а сегодня побывали на его предпремьерном просмотре. Сама лента была придумана, заснята, смонтирована и т.д, и т.п. одним человеком, Артемом Мирошиным! Всё снималось бесплатно и на полном энтузиазме как самого киносоздателя, так и людей, которые были заняты в фильме.

Создатель фильма - Артем Мирошин
 
    Картинка у фильма достойная. Ракурсы, переходы фокуса, игра теней, компьютерная обработка и создание развалин Хабаровска (кстати их хотелось бы побольше, а не только пруды и утес). Красочно!
    Актеры не профессионалы, а люди "из народа". Студенты, игроки хабаровских клубов экстремальных игр, страйкболисты и любые желающие из тех, кто хотел поучаствовать. Единственным профессионалом был актер Дмитрий Олейник, который отлично отыграл роль "главного злодея".

Кадр из фильма. В роли главного "злодея" актер
Дмитрий Олейник

    Ну, а теперь спускаемся с небес на землю и начинаем валять автора в грязи. При всей красоте картинки фильм можно только смотреть. Из звуков понятны аккорды музыки и некоторые монологи. В диалогах, особенно в начале фильма, нельзя разобрать ни слова. Очень хочется надеяться, что это из-за той акустики, что была на просмотре (если это не так, то печаль печальная).

Сашу Колбина "колбасит" от увиденного

    Нулевая бюджетность фильма также не является оправданием киноляпов. Это и едущие по трассе машины на заднем плане (сцена потасовки с тремя сталкерами на лугу), и то появляющиеся, то исчезающие ветки деревьев в окнах кабинета главного злодея. Для тех, кто хоть немного знаком с оружием, по глазам "бьют" аккумуляторы страйкбольных автоматов (можно было бы и открепить).
    А еще мне как "пинок под зад" было передвижение героев (тут повезло тем, кто страдает географическим критинизмом и не соображает в картах). Согласно точке на приборе герои должны были идти с берега Амура в сторону аэропорта, а раз за разом оказывались снова на берегу, на расстоянии сотни метров от места, с которого ушли какое-то время назад. Прямо аномалия.

После просмотра

    И всё равно фильм понравился, а еще больше понравился оптимизм автора. Артем честно заявил на обсуждении фильма, что очень хочет, чтобы на Дальнем Востоке киноиндустрия появилась и развивалась, чтобы снимались полнометражные художественные ленты.
    Но в нашем регионе никто не желает поддержать это направление. На одну и ту же идею здесь не дадут ни копейки, ни поддержки, а в Москве предлагают съемочный павильон и аппаратуру, только снимай. А потом в эфире только и слышим печальную статистику и причитания, почему это молодые и талантливые бегут на Запад.

Обсуждение кинокартины

    В ближайшие дни по СМИ пройдет информация о местах, где будут проходить премьерные показы (предварительно это кинотеатр "Фабрика Грез" и центр "Платформа").

А взгляды то озорные!
 
    Смотрите! Смотрите! Смотрите! И не говорите, что не видели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий