Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, марта 19, 2014

О мужиках и мужчинках

    Мужик это не только половая принадлежность. Это также умение работать головой и руками. Личный опыт и работа со многими людьми доказывают, что мужчин много, а мужиков по пальцам пересчитать.
    Судят одного по словоблудству, а другого по делам. "Я - мужчина!", - гордо говорит первый. От этого ликуют женщины и в воздух чепчики бросают. Второй молча починит замок, стул или будет корпеть над поставленной задачей, но найдет решение и сделает. Пусть это будет самым неудобным или запутанным методом, но в итоге вопрос будет закрыт.
    По физиологии изначально руки растут не из жопы. Они опускаются туда со временем от "должного" воспитания и лени. Их обладатель хватается за работу, делает её "на отвались" или бросает на начальной стадии. Жизнь ведь легкая и красивая. Зачем же её утруждать? При этом абсолютно не заморачивается, что выполнение важно. Самое плохое, что к этому окружающие привыкают. Ругаются, бурчат, но в итоге погладят по головке и будут улыбаться.
    Таких знакомых много! Им жмешь руку, с ними болтаешь. Вот только в итоге на жизненном пути в друзьях таких нет ни одного. Сколько их было, а сколько еще будет - много-го! Отсеиваются сами собой. Я этому только рад!

Комментариев нет:

Отправить комментарий