Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, марта 10, 2014

Блогоужин при свечах

    В ленте фейсбука прошло сообщение о том, что намечаются посиделки офлайн. Долой виртуальность, уходим в реальность! Местом встречи наметили небольшой ресторанчик "Шаталов дом" и потому было сделано ограничение по количеству присутствующих - 15 человек.


    В конце концов вышла стандартная ситуация. Условленное количество долго набиралось. Как только все места были забронированы проснулись еще желающие и стали просить увеличить количество стульев за столом. Все соглашались уплотниться ради компании. В итоге  же приехала самая ответственная половина из тех, кто записался первыми. Молодцы! У остальных хватило сил только нажать на экране кнопку "Пойду" и не придти, тем самым показав свою безответственность.
    А прийти стоило! Хотя бы потому, что мы не обсуждали политику и в частности Майдан. На это сразу наложили табу и его придерживались. Рассказывали о своих планах, о жизни дома, о делах, о братьях наших меньших и т.д. Часто упоминалась блогосфера, блоги, их влияние на жизнь.


    В какой-то момент вдруг потух свет, зажгли свечи, а шеф заведения Антон Шаталов присел у стола и пел песни под гитару. У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик..... Романтика!


    Параллельно вкушали яства. Заказанные блюда понравились, цена не укусила.
    Обстановка вокруг уютная, тихо играет музыка (не способствующая танцулькам между столами). Особенно понравилось то, что тут не курят и нет быдлоконтингента. Приходят люди, сидят, общаются в спокойной обстановке.


    Ресторанчик расположился в центре города на Тургенева,68. Вход спрятался в арке дома. Приходите и зацените. Хотите - сами, а хотите - с нами во время следующей посиделки.
 

9 комментариев:

  1. Что меня не позвали? С радостью бы принял участие в мероприятии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа! Буду держать в курсе. В ФБ завели закрытую группу для анонсов мероприятий и встреч. Присоединяйся!
      https://www.facebook.com/groups/277406092425904/

      Удалить
  2. Ну вот так, благодаря описанию, данный ресторан выпал из моего списка даже не успев в него попасть. Я стараюсь не ходить в места, где нет курящей зоны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на улице или в курилке предпочитаю. В компании за столом всегда кто-то некурящий, да и Лена не курит. А вообще я не любитель рестораций:) А мясо лучше, чем у дяди Фисули на Антенной пока в Ха не встречал:)

      Удалить
    2. у меня жена по понятным причинам тоже не курит ща)))) но я предпочитаю таки зоны для курения. Единственное исключение это "Опера", но там место для курения в двух шагах от зала, с хорошей вентиляцией и стульями. А так - "Харатс" пока на первом месте для меня стоит, там правда не под покушать, а под попить пивка всё заточено. И блюда в том числе. А что за дядя Фисуля на Антенной? Я в том районе 30 лет прожил - не слышал о таком ничего.

      Удалить
    3. "Харатс", в "Золотых башнях"? Сам не был, просто по сети глянул. Как там вообще? Уютно и вкусно, али как?

      Удалить
  3. С виду обычная штампованная кафеха. Но там владелец Фисули, готовит из мяса со своих же ферм. Баранина, говядина, свинина - с пальцами сожрать. Ценник очень приятный.
    Сейчас ссылку поищу..

    Вот: http://www.evshukin.com/2013/12/antivegetarianzi.html

    ОтветитьУдалить
  4. "Придти", "явста" и т.д. Для работника культуры вы неаккуратны и безграмотны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За уточнение спасибо. Грамматические ошибки поправил.
      В остальном видно отсутствие культуры у вас

      Удалить