Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, марта 30, 2014

Пешком по мосту на остров

    Солнечная погода и повышение температуры на улице потянули в дорогу. Выковыряли машину из гаража, привели в порядок салон и вышли на трассу. В качестве прогулки выбрали путь под названием - "куда глаза глядят". Да так и укатились на "инспекцию" моста на Большой Уссурийский остров.


    Новая дорога от трассы Хабаровск - Бычиха до моста уже потеряла свою свежесть. Образуются ямы. То здесь, то там заплатки ямочного ремонта. Это при том, что полноценная эксплуатация моста еще не началась. Ограничивающий движение знак белого кирпича на красном фоне никого не пугает. Редкие машины катаются туда-сюда.
    С моста можно пешочком спуститься на берег по крутой бетонной лесенке.


    Пока на берегу делать нечего. Весенняя распутица держит береговую линию в песчано-грязном состоянии. То тут, то там сложены кучи поржавевших и грязных металлоконструкций, которые побывали под водой во время августовского наводнения.


    Воздух вокруг чистейший. После города находишься в тишине, но она не абсолютная. Ветерок гуляет по веткам деревьев. По ложбинам текут ручьи и, собираясь в одно русло, ныряют в бетонный желоб.



    По мосту на машине кататься не стали, а топали по нему ножками и ловили на лицо лучики солнца. Красота и кайф! Весеннюю поездку по острову отложили на потом. Хорошего помаленьку :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий