Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июля 14, 2016

Ходоки - 2016. Часть 3. Ленивцы парка "Кое Кого"

    В путешествиях мы обычно куда-то спешим. Времени немного, а посмотреть хочется как можно больше. Вот и в этот раз сразу взяли усиленный темп и сразу сломались. Накатила такая усталость, копившаяся месяцами, что на вопрос "Что делать?" был единственный ответ - "Ничего!".
    Приняли решение, что сегодня не будет никаких музеев, никаких экскурсий и никаких достопримечательностей. Только в парк и только тихонько гулять! Однозначно!


    Аллеи парка Горького заманили и обтянули как паутина. Какое-то время мы шаркали ножками, передвигаясь от набережной вглубь парка и обратно. Перекусывали местными хот-догами и принесенными с собою бутербродами. Сидели на разных скамейках. Любовались цветами, деревьями и всевозможными архитектурными формами.





    В таком неспешном ритме несколько часов провели гуляя от Крымского вала до Андреевского моста. При этом прошли только пятую часть огромной парковой зоны, раскинувшейся на берегу Москвы-реки (на схеме ниже отмечено зеленым цветом).


    Конечно же забрались и на сам Андреевский мост, дабы с высоты оглядеть окрестности и прикоснуться к историческому сооружению, которое было возведено в самом начале прошлого века до начала различных революций.
    Сам мост из камня и металла, а уже наши современники сгородили на нем большую стеклянную галерею для удобства прогулок.






    И вроде всё отлично, а не отдыхается. Пружина усталости на таком взводе, что еще мгновение и взорвется. Что делать? Как быть? А вот как!!! Надо рухнуть прямо на газоне!!! Для этого по всему парку раскиданы десятки всевозможных лежаков.
    Вот мы и прилегли на минутку, закрыли глаза на секундочку, а храп раздавался на парком больше часа.
    Очень жаль, что в нашем родном Хабаровске так сделать просто нереально. Всевозможные ползучие и летающие насекомые как минимум искусают, как максимум сожрут.




    ВСЁ! ПОБЕДА! Это и был тот момент, которого так не хватало организмам, чтобы расслабиться. Сразу захотелось дурачиться и беситься, что и сделали в соседнем парке, прыгая в знаменитом фонтане Музеона и бегая среди многочисленных выставочных павильонов с картинами.



    Дорожки, газоны, цветы, река. Красота! Всюду неспешно ходят туристы и отдыхающие. А среди них юрко лавируют велосипедисты, дети и взрослые на всевозможных роликах, досках и вообще непонятных гаджетах, предназначенных для передвижения.





    За время прогулки развеселили три момента:
    - на третьем месте рейтинга пришвартованный к берегу Москва-реки табор ремонтников. По кораблю развешаны на просушку трусы, носки, штаны. На берег ходят по "спецтрапу", попадая сразу на тротуар возле проезжей части оживленной улицы.


    - на втором месте - посольство султаната Оман. Если точнее, то объявление о режиме его работы. Тут следует обратить на год возобновления работы посольства. Наверняка у них есть машина времени, способная перемещать человека в прошлое.



    - Победитель дня! Мечта компьютерщика - разгрузка компьютеров :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий