Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, мая 31, 2013

Корейские барабанщики покоряют Хабаровск

    В рамках фестиваля "Амурские волны" состоялся творческий обмен между коллективами КДКС "Русь" и участниками оркестра народных инструментов района Кандонг, Сеул.
    Гостям были предложены народные песни и танцы в исполнении трио "Славянская душа" и номера из программы образцового балета "Грация". В ответ корейские арититы показали своё умение игры на барабанах.
    Корейский коллектив образовали и управляют им жители района Кандонг. Группа состоит из 24 человек и достигла такого мастерства исполнения, что четверым участникам присвоено звание "Носитель нематериальных ценностей культурного наследия". Группа дает около 20 выездных концертов в год, а также является обязательным участником различных престижных конкурсов и фестивалей.



    Если первый пара первых номеров были еще относительно спокойными и коллектив уходил в нирвану под стук своих барабанов, то далее начался настоящий расколбас на сцене. Так прыгать и скакать на протяжении часа сможет не каждый. Тем более, что участники в своем большинстве люди не молодые.
    В выступление включались и элементы циркового искусства. Не всё же в барабаны бить, да и игра со зрителями придавала выступлению динамичности.
    Номер с крутящейся веревкой на голове впечатлил всех. Чтобы веревка двигалась в ритме танца артисту приходилось так крутить головой, что если бы у шеи была резьба, то её бы сорвало и голова отвалилась. Зачет!
    Я тоже постучал в барабан за кулисами. Звук не такой как у наших привычных барабанов. Обе стороны инструмента звучат по разному.
    Пожелаем удачи коллективу! На очереди общение с другими участниками фестиваля "Амурские волны".

Комментариев нет:

Отправить комментарий