Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, апреля 17, 2015

Здравствуй, Первый комар!

    Всё! Конец зиме! Der Winter капут! Официально! И не потому, что уже середина апреля, а на улице еще не сошел снег. А потому, что ... В КВАРТИРУ ЗАЛЕТЕЛ ПЕРВЫЙ КОМАР!!! Теперь эти твари будут жить и дрессировать население на протяжении нескольких месяцев.
    Я считаю, что единственное безопасное для организма спасение от комаров - сетка на окнах. Всякие "вонючки" и фумитоксы конечно помогают, но это химия. А в разные надписи на коробках, по типу "безопасно для организма", я что-то верить не научился.
    Когда заходит разговор про москитные сетки мне всегда вспоминается одна история. Как-то раз по телевизору шла передача про здоровье. С экрана один профессор вещал о средствах борьбы с комарами. В какой-то момент его рассказ перешел на москитные сетки и тут московский умник понес полную чушь:
    - Не надо ставить на окна сетки со слишком малой ячейкой. Это затрудняет воздуху попадать в помещение. Для того, чтобы комар не попал в квартиру хватит любой сетки с размером ячейки немного меньше размаха крыльев насекомого. Размера 5 на 5 мм и даже 7 на 7 мм вполне достаточно. Комар подлетит, стукнется крыльями и улетит.
    Далее этот бред слушать было уже нельзя, так как распирало от смеха. Для дальневосточных комаров такой размер ячеек сетки равносилен попыткам поймать стаю мальков на рыболовную сеть для кеты.
    Этого бы профессора к нашим насекомым в гости! Они давно научились ходить пешком и спокойно проползают туда, куда смогут протиснуть своё тело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий