Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, июня 05, 2020

На дачу! Из каменного века к лампочке Ильича. Часть 3. The end

   Ну вот и всё! Дачный домик электрифицирован полностью и опоясан внутри двумя отдельными контурами - контуром розеток и контуром освещения. Также проведена тотальная уборка комнат от пола до потолка, мелкий ремонт и ревизия всех вещей. Сколько же их обнаружилось по углам! Не перечесть! Некоторому хламу уже несколько десятилетий и придумать для него варианты использования просто нереально. Всё полетело в мусорные мешки и было потом вывезено на помойку.

Электрическое "сердце" дачного домика

    В итоге дачный домик из склада вещей превратился в жилище, в котором приятно находиться и хочется находиться. Для создания пущего уюта и удобной ночёвки в прохладные ночи прикупили тепловентилятор с парой режимов на 1кВт и 2кВт. Опробовали сразу и эффект фантастический! Ведь всегда приятнее находиться и ночевать в тёплом и сухом помещении, чем холодном и влажном.
    Для покупки выбрали недорогой и компактный тепловентилятор в металлическом корпусе. Цена приобретения - 1350 руб. Более дешёвые модели (у некоторых стоимость в два раза меньше) не прошли отбор у моего внутреннего голоса. Сработал принцип - "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи".

Дачное "отопление"

    А где же лампочка Ильича? Над кухонным столиком на веранде! Под зелёным абажурчиком. Пусть он не стеклянный, а из пластика. Пусть внутри не лампочка накаливания, а "энергосберегайка". Главное, что эффект одинаковый - светло, уютно и мухи не кусают!

Современная интерпретация лампочки Ильича

Комментариев нет:

Отправить комментарий