Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, июня 06, 2020

На дачу! Устроим резьню?

    Дача является тем самым местом, где всегда есть что пилить. Кусты, ветки, деревья, дрова, доски и брус для построек. Потому ножовка всегда находиться среди лопат и грабель. То есть среди тех инструментов, которые используются постоянно.
    Пока объём работы маленький, то о покупке бензиновой или электропилы не думаешь. Но стоит что-то начать делать покрупнее, как ноги сами ведут в магазин с инструментами. Так было у меня при строительстве каждого сарайчика, при спиливании веток на сосне, при облагораживании грядок. Смотрел много моделей, но купить так и не решался. То цена не устраивала, то модель. Если честно, то ковырялся с выбором излишне дотошно и в итоге оставался ни с чем. А потом шёл на огород и качал мышцы на руках привычной ножовкой.
    Подключение дачи к электричеству изменило всё сразу. Зашли в магазин и не раздумывая купили пилу. Воткнули в розетку, включили кнопку и полетели опилки в разные стороны. Замечательно!
    Оказалось, что зря я долго сомневался и выбирал. Для нужд обычного дачного участка самой маленькой и дешёвой пилы хватит выше крыши! Тут не имеет смысла брать модели, которые стоят более десяти тысяч и предназначены для переработки десятков кубометров древесины.


    Цена приобретения:
        - 3500 руб. (пила или, как указано на коробке, "электрический сучкорез");
        - 230 руб. (масло для смазки цепи. Пока купили всё как требует производитель, а эксплуатация уже стопроцентно изменит вариант смазки на то, что будет под рукою в гараже).

Комментариев нет:

Отправить комментарий