Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июля 16, 2020

Три дня адской жизни в курятнике

    Дёрнула же меня нелёгкая согласиться на калым по шпаклеванию курятника. Повёлся на незначительный объём работ и по-дружески согласился на небольшую оплату. При этом к штукатурно-малярным работам испытываю устойчивую неприязнь. В итоге получил три дня "исправительных работ от звонка до звонка" в условиях, приближенных к экстремальным.


    Солнце жарит, помещение не проветривается, мошка и комары долбят, перепёлки орут, куры пытаются вырваться в курятник из вольера, хозяйский кот норовит стырить свежие яйца. Самый неудобный сосед - огромная овчарка, которая вместо того, чтобы охранять участок, постоянно мешается под ногами. За день успеваешь несколько сотен раз крикнуть "фу", "нельзя" и "пошла отсюда". При попытках привязать, в ответ получаешь страшный оскал и клацание зубов. Типа, ты не хозяин, не дамся!



    Спина и мышцы на руках и ногах какое-то время поболят, но это скорее от разминки обленившегося за время карантина тела. Самое страшное то, что не углядел момент, когда порвались защитные перчатки и руки оказались мокрыми не от пота, а о цементного молока. В итоге за очень короткое получил химический ожог и придётся проводить лечение.
    Самое смешное, что из-за ожога невозможно привычно пользоваться телефоном, так как подавляющее большинство действий с программами выполняю с помощью отпечатка пальца. Сейчас же все пальцы на руке потеряли свои естественные папиллярные линии и работа с датчиком отпечатков оказалась невозможна. А как же неудобно вводить постоянно пароли! Капец как неудобно!


    У всего произошедшего две морали. "Отпуск для того, чтобы отдыхать, гулять и наслаждаться жизнью, а не впахивать" и "Никогда не делай того, что не нравится. Даже за деньги".

Комментариев нет:

Отправить комментарий