Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 08, 2020

Дождь внутри застеклённого балкона

    И вновь над городом разверзлись небеса. Капли дождя собираются в струи и, срываясь с крыш, с силой бьют по карнизам. Обычно это успокаивает, но есть у нас один угол балкона, где звук барабанящих капель очень-очень сильный. Вода собирается в водосточный жёлоб над балконом пятого этажа и летит к нам на третий, попадая точно по углу жестяного карниза. Исправить эту ситуацию можно единственным способом - придти к соседям, выйти на их балкон и вырвать к чертям собачьим этот слив. Но никто нас к ним домой не пустит, а сами они переделывать крышу на балконе не хотят и не собираются. Мы тоже не можем обращаться куда-то с претензией, так как сами усугубили ситуацию, сделав вынос конструкции балкона на 20 см в каждую сторону.



    За шесть лет, что прошли с установки балкона (начало установки, конец установки) мы привыкли к звукам. Но сегодня обнаружили струи воды, текущие по внутренней части остекления и рамам.
    Первым делом напала паника. Ужас! Балкону капец! Пришлось браться за инструмент и начать демонтаж внутренней обшивки. Результат осмотра показал, что всё не так печально и ремонт будет не сложным. Что же произошло? Вода за несколько лет повредила стык на карнизе и вымыла часть герметика, попав под его конструкцию. А там, капля за каплей, струйка за струйкой и образовались ручейки в тех местах, где вода смогла проложить свой путь.



    На время дождя конструкцию кое-как подлатали, но зашивать панелями обратно не стали. Дождёмся сухой погоды, сделаем ремонт и тогда балкон вновь будет радовать взгляд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий