Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, марта 11, 2012

Бамбуковый веник.

   В магазине, среди принадлежностей для бани, приобрели бамбуковый веник. Внешне он больше похож на средство для пыток. По описаниям же в интернете, это прямо таки панацея от многих заболеваний. Верить всему не собираемся, но попробовать на себе можно. Да и стоит всего 130 руб.

   Бамбуковый веник используется в парилке для целебного массажа. Такой веник снимает напряжение в мышцах тела, улучшает кровообращение. Эффект достигается за счёт точеного массажа. Бамбуковый веник состоит из связки тонких веточек, благодаря именно им получается хороший точечный массаж. Такой веник нужно использовать только после того как вы хорошо распарили кожу, при этом быть осторожными при лёгком поколачивании парящегося. Продолжительность массажа не должна превышать трёх минут.

   Бамбуковый веник полезен при некоторых заболеваниях. Он поможет страдающим от болезней позвоночника, так как бамбук вытягивает боль. Прикосновение веником из бамбука способствует заживлению ран на коже. Подросткам, которые страдают угревой сыпью на теле (чаще всего на спине), будет полезен такой веник. А молодым мамашам будет полезно свойство веника по выравниванию и устранению дефектов кожи, которое способствует сокращению растяжек.
    Китайские целители утверждают, что бамбук способен делиться положительной энергией с человеком. Если вы этому верите, то баня с бамбуковым веником или дубинкой, несомненно, подарит вам крепкий сон, хорошее самочувствие и приподнятое настроение.
    Бамбуковый веник не нужно замачивать и распаривать. После парилки его следует вымыть, высушить и убрать в сухое место. Его можно использовать несколько раз.

5 комментариев:

  1. Где продаётся? Какая длина бамбучин? Это же прекрасный материал для изготовления воздушных змеев!
    k0nstrukt0r

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Длина бамбучин по 50см, но для змея вряд ли пойдут. Они по одиночке очень хрупкие на излом.

      Удалить
    2. Продаются в "Самбери", в отделах вещей для бань.

      Удалить
  2. Ох уж эти косорылые! Какой только хрени не навыдумывают, лишь бы втюхать развесившим уши посконцам всякую хрень.
    Жень, ну кто мешает набрать первых попавшихся веток без листьев и, связав их в пучок, лупиться? А байку про целебность можно и самому придумать не хуже сабжевой.

    Дарю, кстати, бизьнес-идею.

    Но только простое быдло вроде меня сразу это забракует к чертям.
    В бане самый цимес как раз от пышной и мягкой листвы, например, берёзового веника, а не от заморского чудо-устройства для изощрённого мазохизма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каков он в бане я не подскажу, ибо тащить его туда не стану, а вот в качестве домашнего массажера для спины очень прикольная вещица. Поясницу классно разминает. Главное не лупить как потерпевший.

      Удалить