Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, марта 26, 2012

Артефакты (каска, минералы, взрывной прибор, калькулятор, колотушка).

    В "забросах" всегда найдутся какие-то вещи, бумаги, документы и т.д., которые привлекут внимание. С крайней поездки привезли целый мешок подобных "нужных" вещей. Они не для использования, они ... для души :)
 
    1. Конденсаторный взрывной прибор ПИВ-100.
    Взрывной конденсаторный прибор типа ПИВ-100 предназначен для взрывания при помощи электрического разряда конденсаторов-накопителей, одиночных или групп (последовательно соединенных) электродетонаторов с нихромовыми мостиками накаливания.
    Взрывной прибор имеет взрывобезопасное исполнение и предназначен для работы в шахтах, опасных по газу и пыли. Безотказное взрывание электродетонаторов прибор обеспечивает при температуре окружающей среды от -15°С до +35°С и относительной влажности до 98% при общем сопротивлении взрывной цепи, не превосходящем 320 Ом.






    2. Деревянная колотушка. 
    Абсолютно не понятно зачем её приволокли с поездки. Во время прибывания там она казалась шикарным приспособлением. Ходишь и стучишь :) 


    3. Микрокалькулятор "Электроника МК 56".
    МК-56 — программируемый микрокалькулятор с обратной записью для проведения инженерных расчетов. Относится ко второму поколению советских программируемых калькуляторов. Выпускался в 1982-1992г.г.        




    4. Образцы минералов.
    Данные образцы это только маленькая часть всего того, что было представлено в коллекциях предприятия. Ныне заброшенного и забытого.







    5. Шахтерская каска.
    Данных касок обнаружили целую связку, которую конфисковали для дальнейшего использования в будущих поездках по "злачным местам".



..............
    Для просмотра информации об остальных "артефактах" жмите АРТЕФАКТЫ.

8 комментариев:

  1. А калькулятор рабочий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не проверял. У него провод сзади на 220в отрезан. Можно любой провод подсоединить и посмотреть. Часто многое, что привозим работает.

      Удалить
  2. Хорошо я смотрю сездили! А что там с в/ч?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой-то косяк. Туда наши приехали и уехали. Мы к ним через 12 часов присоединились. В воскресенье будет сбор и обмен фото и видео, тогда полная картина будет ясна.

      Удалить
  3. Классная каска, себе такую давно хотел. А где такую можно взять, не поделитесь? Или скиньте пожалуйста фото клейма завода-изготовителя и ГОСТ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как в гараж пойду - сфотографирую.
      Я именно такую модель раньше и не видал.
      В заводоуправлении заброшенного рудника "Молодежный" точно есть. Еще у Ила можно спросить, он тогда целую связку к себе в грузовик кинул и вывез.

      Удалить
  4. По проежнему жду фотографий))) А контакты Ила дадите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://khv.en.cx/UserDetails.aspx?uid=117007
      тут на страничке телефон и ася

      Удалить