Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, марта 26, 2012

Поездка на рудник "Молодёжный". День первый.

    Суббота. 17.00. Выезжаем в сторону Комсомольска-на-Амуре. Душа рвётся из города на трассу, на природу, в поиски приключений.
    В окрестностях Комсомольска уже целый день носится компания наших друзей, исследуя различные заброшенные места. Периодически, когда появляется с ними связь, перезваниваемся. После каждого звонка вопрос - "Куда ехать после Комсомольска?" - становится всё более и более актуальным. Под колёсами шуршит ровный и сухой асфальт трассы. На обочинах искрится под лучами заходящего солнца снег. Красота!
    Через два с половиной часа пути раздался звонок Анатолича. Краткий отчёт в паре предложений о том, где они уже побывали. Далее фраза: "Там где мы сейчас расположились связи нет. Координаты места пришлю по смс. Ждём вас".
    В сгущающихся сумерках извивается по холмам дорога. Ведёт нас к цели путешествия. О ней мы  знаем следующее: рудник "Молодёжный"координаты в смс, "поселок Солнечный и там на шахтерах повернуть налево", "ехать по нижней дороге", "упретесь в шлагбаум и вам откроют".


    Переваривая эту информацию благополучно въехали в Комсомольск. Сразу дорога стала скользкой. Замельтешили туда-сюда люди и автомобили. Пришло ощущение неуверенности и состояние, что мы вторглись в чью-то жизнь, в не свойственный нам ритм.
    Прокрались по освещенным фонарями улицам и выдвинулись в сторону поселка Солнечный. 20 км до него ехали под начавшимся снегом. Он падал на влажную дорогу и образовывал на ней тонкую корку льда. По ней крались со скоростью редко превышающей 60км/ч.
    Вот и темный Солнечный, вот и памятник шахтерам. Расчехлили ноутбук, на нём подгрузили из интернета карту дороги до места. Как потом оказалось, с компьютером ковырялись дольше, чем ехали до места.
    По прибытии конечно же обнимашки, стол с разносолами, взаимный обмен впечатлениями.


    Место, где расположились табором, было в одной из комнат бывшего административного здания рудника "Молодёжный". Народ уже успел полазать по комнатам и набрать там различных "артефактов".
    Но нам то ИНТЕРЕСНО тоже!!! Схватили фонари и вперёд по помещениям.
    Где-то интересно, где-то нет. А в бывших раздевалках даже жутко. Сотни шкафчиков, сотни валяющихся сапог вокруг и атмосфера чьего-то присутствия. Не очень приятно, хоть и не страшно.
 














   Вечер прошел в позитивной бесшабашности под периодические тосты и закуски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий