Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, сентября 29, 2013

Акция "Блогеры против мусора" глазами людей и собак

    Из жизни собак
    Вышел пёсик погулять. Лапку над кустиками подержать, да запахи понюхать. И всё бы ничего, но небо захмурилось, а потом начал накрапывать дождик. Мокнуть не хотелось. Забежал он под козырек здания и начал с интересом оглядываться. Вокруг суетились двуногие существа, которые называют себя людьми. Они отличались от тех, что он видел ежедневно. Все были в белых футболках с надписями, в белых кепках или зеленых платочках. При этом они были мокрыми и пахли мусором. Но этот запах не вызывал у присутствующих неприязни, а наоборот - все улыбались и шутили.

Пес-блогер.Блогеры против мусора

    Люди выглядели не злобными и пес решил потусоваться рядышком. Не прошло нескольких минут, как на него обратили внимания и взяли в свою стаю. Повязали на шею платок и нарекли Истинным Хабаровским Псом Блогером - ИХПБ.
    И возгордился ИХПБ! Стал гонять четвероногих собратьев с территории, а потом так осмелел, что стал охотиться за едой, которую ели двуногие. У некоторых приходилось выпрашивать, а других пугать своим видом. Добыча в любом случае шла в лапы.



    Прекрасная вышла прогулка! Удалось и поесть, и прибарахлиться, и потусоваться.

    Из жизни людей
    Сегодня, в Хабаровске, в третий раз состоялась акция "Блогер против мусора". Второй раз убирали территорию вокруг озера возле Краевого Дворца культуры и спорта "Русь". И впервые действие происходило в дождливую погоду.


    В начале налетевшие тучи смутили главного организатора мероприятия в Хабаровске Сашу Головко:"А вдруг народ испугается и разбежится?" Не испугались и не разбежались.





    Чтобы не сильно мокнуть, мероприятие по уборке территории проходила двумя этапами с перерывам на обсушку и общение.



    Как всегда хватало не только тех, кто работает, но и тех, кто занимался фото и видеофиксацией происходящего. Причем если работа телевизионщиков вызывала понимание, то фоторепортеры из разряда тех, кто только снимал и не помогал, откровенно раздражали.


   Хочется сказать большое спасибо! Тем людям и организациям, кто помог осуществить акцию. Тем, кто предоставил одежду и расходные материалы. Тем, кто напоил и накормил.




    Наличие горячей еды, а именно девушки, которая готовила нам хот-доги, стало изюминкой данной акции. На холоде, да в дождичек горячие колбаски были нарасхват. Но, к чести организаторов, хватило всем и с добавками! Спасибо!


    В целом акция продлилась дольше, чем были до этого - около четырех часов. Собрать весь мусор с территории не удалось, но и полученная гора мешков выглядела очень внушительно. Для её вывоза будет задействована автотехника.


    p.s. Такие акции не только полезны в плане наведения чистоты, но и в людском общении. Нам было очень приятно встретить старых друзей и знакомых, познакомиться с новыми.

    p.s.s Всем спасибо! До новых встреч!

2 комментария: