Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, сентября 20, 2013

Клуб санатория "Уссури"

    Две недели назад был такой же пасмурный и дождливый сентябрьский день как сегодня. Отличием было то, что работали с концертной программой на выезде, в санатории "Уссури".
    Расположившийся вдали от городской суеты, комплекс зданий прячется среди леса. Здесь тихо, время замерло. Оно остановилось еще во времена социализма. Здания, инфраструктура, обстановка - всё неизменно.

 
    Зато какой здесь чистый воздух!!! Пьянит и обжигает легкие. С непривычки хочется бежать до машины и нюхать выхлопную трубу.
    Вокруг стоит сосновый и грибной запах. Туда - сюда снуют по территории белки.


    Клуб старый. Внутри всё по возможности зашито, залатано, заштопано, но всему требуется капитальный ремонт. Пахнет сыростью и чувствуешь себя в зале как во влажном подвале.


    За кулисами спряталось довольно добротное пианино. Сеансом игры в несколько пар рук было проверено на пригодность. Испытание оно выдержало. Качественный товар.


    Сейчас игру в живую заменяет аппаратура, которая постепенно опутывает сцену паутиной проводов. В центре этой сети как паучок сидит звукооператор и "дергает" нити звука с помощью пульта.


    В концертах принимают участие и юные артисты. Они хоть и знают свои номера, но всегда надо повторить, порепетировать, а часто и на собственном примере показать тот результат, которого нужно добиться в выступлении. В общем номер приходиться "вдалбливать".



    Фото и видео с концерта размещены на сайте Краевого Дворца культуры и спорта "Русь".

7 комментариев:

  1. и пусть оно остется неизменным как можно дольше. это памятник исторический, свидетельствующий о стиле и предпочтениях эпохи.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати таких памятников много в Комсомольске. Создается неповторимая атмосфера 30 годов прошлого столетия. Не многие города могут таким похвастаться. Там даже можно фильмы снимать - декорации готовы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не согласен. Разруха и плесень вокруг. Стоило бы тогда реставрацию и реконструкцию провести зданий.

      Удалить
    2. я и не говорю чро они все в идеальном состоянии. Я имела в виду стиль. А вы вообще давно в Комсомольске были? Была в прошлом году в Санкт-Петербурге, после посещения осталось двойственное чуство. С одной стороны величественный город, безумно красивый, культурная столица А с другой стороны грязный, неухоженный, сверкающие обвалившейся штукатуркой фасады, убогость одним словом. Холят и лелеют памятники только ФЕДЕРАЛ*НОГО значения, а ведь там каждый дом в историческом центре является памятником. Но несмотря на свою неухоженность Питер, я имею ввиду центр, имеет свой шарм и особую атмосферу.

      Удалить
    3. Примерно тоже самое в Иркутске. Город наполнен старыми резными зданиями из дерева. Но в хорошем сотстоянии единицы. Остальное - ткни и развалится.

      Удалить
    4. Согласна, равнодушие, нежелание или непонимание необходимосыи? микогда не понимаю что движет людьми, что заставляет их не ценить нсвое наследие.

      Удалить
    5. Ценится сейчас только то, что ухожено. На остальное закрывают глаза

      Удалить