Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, сентября 11, 2013

Вода, давай до свидания...

    Вода с каждым днем отступает всё дальше и дальше, а установившаяся теплая и солнечная погода порывами теплого ветерка выдувает из мозгов волнительные моменты пика наводнения. Уровень Амура перестал интересовать жителей Хабаровска. Желающих пробиться сквозь охрану к набережной и сделать несколько фотографий малочисленно.


    Вдоль берега стоит запах затухшей воды. Всё начинает киснуть и вонять, распространяя амбре по окрестностям. Однозначно всё убрать до первоначального состояние к холодам не удастся, да и скорости, с которой всё возводилось, уже не будет. Солдаты и МЧС идут вслед за паводком далее по руслу Амура, выборы прошли и добровольческие бригады пропали. Бесплатно уже никто работать не будет.

    Главное, что паводок уходит. Быстро люди забывают о плохом, им подавай хорошее. Они радуются солнцу. Любуются красивыми закатами, стелющимися над водной гладью.



    Вряд ли восстановится сообщение между Хабаровском и Фуюанем в этом году. Уж очень мало времени остается до конца навигации, а воды очень и очень много.



    p.s. И пусть впереди еще много неприятных моментов и проблем с наступлением зимы, но это всё потом. День прожит, да и ладно.

    p.s.s Совсем неожиданно данный материал заинтересовал портал "Ты - репортер" и после непродолжительной переписки оказался в его ленте. Мелочь, а приятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий