Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 23, 2013

Музей истории Амурского моста. Нелегалы на территории

    Последние теплые погожие денёчки располагаю не только к прогулкам, но и к наведению порядка и косметического ремонта. Вот и получилось, что мы поехали отдохнуть и решили показать родителям Музей Амурского моста, а администрация музея закрыла в этот день объект для посещения. Если бы тесть с тёщей жили в Хабаровске, то вопросов бы не возникло, но они приехали в гости с Сахалина и поэтому приезжать в другой день мы не могли себе позволить.


    Что делать? Как быть? Калитка вроде открыта, но на ней висит табличка, что музей закрыт на несколько дней. Сделали вид, что грамотой не владеем и шагнули на территорию. Для очистки совести спросили у первого попавшегося мужичка разрешения. Он информацией не владел, но и запрещать не стал, а продолжил заниматься хозработами. Мы тут же рванули вглубь и растворились среди железнодорожной техники.


    Со времен первого посещения этого места (ранний фототчет: часть 1, часть 2, часть 3) добавились новые экспонаты и самым главным из них стал еще один паровоз. Пока женщины бродили по дорожкам, малые дети мужики ползали по внутренностям железных монстров.



    В этом месте очень хорошо, красиво и уютно! Время тихо течет вторя волнам Амура и это спокойствие нарушают только гудки локомотивов, которые тянут составы по новому мостовому переходу через реку, да звук колокола. А позвонить в него считает своим долгом каждый посетитель.




    Около получаса мы бродили по музею пока не вышли на открытое место и не были выловлены директором. Он самолично взял нас под белы рученьки и достаточно настойчиво, но в тоже время вежливо выпроводил за калитку.
    В любом случае хоть что-то да успели посмотреть в этот раз и есть повод для еще одного посещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий