Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 23, 2013

Северный парк. Место для релакса

    Проживая в Южном округе Хабаровска, очень редко посещается северная часть города. Если и едем туда, то только по делам. Вчера же день выдался очень теплым и солнечным. Потянуло погулять. Вот и догуляли до северного парка возле храма Серафима Саровского.


    В последний раз тут были в августе 2011 года на акции "Блогер против мусора". В то время здесь было одно озеро, пара беседок, несколько дорожек и горы мусора. Зная русскую тягу к засранству, очень не верилось, что территория может преобразиться.


    Увиденное впечатлило и порадовало! Каскад озер, везде беседки, заборчики, мостики. По водной глади соревнуются в скорости отдыхающие на катамаранах и стая уток. На многочисленных лавочках сидят и обнимаются парочки.
    И главное - ЧИСТО!!!


    На горочке среди деревьев расположился дворец торжеств для брачующихся. Вокруг цветы, ковка, завитушки, ангелочки и прочая мелочь. Всё ярко и не исписанное варварами.



    Бродишь по территории и чувствуешь себя в сказочном королевстве среди белоснежных карет и фонтанов. Кажется, что зазвучат фанфар, откроются ворота и дорожки парка выйдут мужчины в камзолах и дамы в пышных платьях.




    Каменная книга про любовь. У неё один разворот, но и этого всем хватает выше крыши. По крайней мере для того, чтобы сделать здесь своё фото.


    Еще выше по рельефу расположился и сам храм. На фоне синего неба его белоснежные стены смотрятся шикарно.
    На этом комплекс парка не заканчивается. Вокруг строятся новые дорожки, устанавливаются новые архитектурные элементы, облагораживается окружающая территория.
    Очень бы хотелось, чтобы подобная красота появилась и в южной части города. Идеальное место для этого есть возле Краевого Дворца культуры и спорта "Русь". Здесь также есть озеро и проходят акции по уборке мусора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий