Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, сентября 04, 2013

Дорога через "море" возле Князе - Волконского

    Свершилось! Амур продержался денёк на отметке 808 см и начал отступать. На 20 часов, 4 сентября, уровень опустился на пару сантиметров. Пройдет еще много дней пока вода уйдет с затопленных территорий, а пока вокруг Хабаровска она раскинула свою гладь на огромные пространства.


    Сегодня съездили посмотреть на обстановку в районе села Князе - Волконское. По основной трассе проехать невозможно. Возле поворота на Галкино дорогу преграждает "кирпич". Поток машин перенаправлен по объездной дороге через Лесное.



    Возле Лесного воды нет, но уже через пару километров, на подъезде к Благодатному, открывается шикарная картина. Вода стоит до горизонта. По ней струится серая лента дороги. До затопления дорожного полотна не хватило каких-то полтора десятка сантиметров.



    Со стороны Благодатного в Князе - Волконское попасть нельзя. Вода начала подмывать дорогу и чтобы избежать её дальнейшего разрушения автомобилями было принято решение пересыпать проезд. Теперь необходимо ехать далее до Бамовской трассы, поворачивать влево на дорогу Хабаровск - Космомольск и только с неё, с северного направления, можно заехать в населенный пункт или продолжить движение в город Юности.


    Разлив абсолютно не смущает население. Особенно рады рыбаки. Десятки машин стоят у обочины и тут же раскинуты удочки. Снуют туда - сюда лодки.
    Рыбы валом! Она играет, плещется.


    Сейчас в здешних местах очень красиво. Шикарные закаты! Так продлится недолго, поэтому стоит скататься вечерком и посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий