Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, октября 11, 2013

Сказ о том как мы IPTV подключали. Часть 2: Подключение и его "огромные" последствия

    Три дня назад мы сделали через интернет заявку на подключение IPTV и вот в назначенный час раздался звонок в дверь:
    - Ростелеком. Мастера на подключение вызывали?
    - Угу. Вэлкам.
    Мастеров оказалось двое - реактивный мальчик и опытный старичок. С учетом того, что у меня уже были проведены заранее кабель-каналы, вся их работа заняла не более 10 мин. После этого на экране нашего "древнего монстра" с лучевой трубкой от компании LG заработали пара сотен каналов.
    Денег за подключение не взяли. Абонентная плата будет приходить совместно с оплатой домашнего телефона.


    Сигнал на экран выдает телевизионная приставка фирмы Motorola с простейшим дизайном, но зато над формой пульта создатели потрудились и создали удобную "штуковину с кнопочками" футуристических форм.



    Пробежавшись по каналам, мы благополучно всё выключили и оставил дальнейшее тестирование на вечер. Казалось, что на этот день нововведения закончены, но мы глубоко ошибались!


    После работы мы решили пройтись по ближайшим магазинам и прицениться, а может быть и купить телевизор на кухню. Требований было два - "панелька" маленького размера и наличие определенного цифрового формата.
    Объехали все магазины, что были в районе. С мелкими ТВ сплошной облом. Везде стараются распродать телевизоры с аналоговым входом, к которому потом надо будет докупать приставку ценой в пару тысяч. Среди ассортимента больших аппаратов такая же ситуация.
    Стало темнеть, времени до закрытия в обрез. Постояли, пожали плечами, достали кредитную карту и купили тогда плазмообновку с диагональю экрана в 106 см, вместо наших 51 см лучевых трубок.



    Конечно, лучшее качество работы видно даже на основных каналах, но самое "слюноотделительно" впечатление от познавательных каналов про природу, океаны и т.д. Там картинка просто шикарная. Хотим в дальнейшем заменить провод с "тюльпанами" на HDMI, да ноутбук присобачить.


    На замену одному пульту за один день пришли два "символа супружеской власти" :) Пока не можем привыкнуть и путаемся в кнопках. Надо, чисто по "совдеповски", примотать их друг к другу изолентой, чтобы не терялись. Шутка конечно, но доля правды присутствует :)


    p.s. А маленький телевизор на кухню всё равно покупать придется. Для хозяйки. Чтобы не скучно было готовить вкусняшки:)

2 комментария:

  1. Женька, с вайфаем телек взяли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Ваня. Этот по акции и со скидкой нам в 15500 руб. обошелся. С Wi-FI от 23000 руб. Мы долго думали нужен ли он нам и решили, что не нужен. Того, что есть выше крыши. Если что-то свое захочется, то с ноута по проводам или с флешки.

      Удалить