Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, октября 11, 2013

Истерика в отделении Сбербанка. Чем это вызвано?

    Сегодня утром срочно понадобилась некоторая сумма и для этого надо было снять деньги с карты "Сбербанка". Пошел в ближайшее отделение к открытию, которое открывается в 10 часов.
    9.45 ч. Возле двери банка колышется очередь. Бабульки занимают живую очередь. Некоторые предупреждают, что "здесь стояла женщина, но она заняла и отошла, поэтому будете за ней". Я занимать очередь не стал ибо это бред. В отделении 5 окон для обслуживания клиентов, 6 терминалов. Даже если все расположатся по одинаковому количеству человек к каждому окну и терминалу, то надо будет подождать будет считанные минуты.

    9.50 ч. Подходит сотрудница банка и предупреждает:
    - С сегодняшнего дня квартирные платежи и штрафы принимаются ТОЛЬКО через терминалы.
    Народ послушал её, но видно у всех или уши немытые, или со слухом проблемы. Продолжают стоять и трести квитанциями и деньгами.

    10.00 ч. Сбивая друг друга бабки ломятся к окошкам. Там их деликатно разворачивают к терминалу, который выдает жетоны и объясняют, что будут вызывать по очереди (если клиент пришел по вопросу вклада, если нет, то надо идти к платежным терминалам) . Я бы понял негодование населения, если бы терминалы стояли тут первый день, но они стоят здесь целый год и всегда пожилые относятся к ним с ненавистью.
    Когда сотрудницы банка сумели отбить атаку от окон, то началась давка за жетоны. Одна из бабок стала истерично орать и пытаться раскачать аппарат.
    Возле терминалов стоял визг, крик и маты. Никто не хочет обучаться тому, как ими пользоваться.
    Некоторые не выдерживали и выбегали из банка, пиная двери с криком:
    - Суки! Блять! Пошел в задницу этот еб...ый банк!

    10.05 ч. Я подошел к пустому терминалу. Снял сумму и вышел. Спокойно и без проблем. Истерии народа так и не понял.

    К чему я всё это написал? Объясняю. Посмотрите внимательно на фото. Что там видите кроме отделения Сбербанка? Отделение Почты России! Так вот там спокойно принимают платежи, причем работа начинается с 9.00 ч., а не как в Сбербанке с 10 ч.
    Кто-нибудь может мне объяснить ЗАЧЕМ нужно было торчать в очереди час и выносить потом мозг себе и сотрудникам банка?

6 комментариев:

  1. лол!!! последний абзац - это абзац! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да сама ситуация изначально абзац. Пикетов и баррикад старичкам не хватает.

      Удалить
  2. как все новое, непонятное и путанное , терминалы вызывают у пенсионеров страх и реакцию отрицания, оторжения.Скоро все станем пенсионерами и мы и ВЫ. Извините конечно, но алгоритм на терминалах сбербанка даже у меня 39 летнего взрослого гражданина России иногда вызывает неподделный восторг:"Ну на да же как замутили то хитро! третий раз плутаю , а найти не могу необходимый пункт оплаты." правда я последний раз пользовалась терминалом для оплаты два года тому назад, предполагаю что кое-что могло измениться. может на почте комиссия выше? пенсионеры и так крохи получают, естественно для них это болезнено оплачивание комиссий.

    ОтветитьУдалить


  3. Вы не забывайте, сколько им лет, в таком возрасте не все способны обучению и научению. Мне кажется к этому надо относиться терпимее. И ваши дети скоро будут презрително кривить губки и крутить пальцами у виска, наблюдая за вашей реакцией на очередною новинку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в том, что кто-то кривит губки!!! Всем желающим помогают сотрудники банка, я тоже не сразу научилась, но никогда не видела даже неудовольствия в свой адрес!!! Эти сотрудники КОНКРЕТНО за эту работу получают деньги! А вот наши пожилые люди - они только беспомощные в транспорте, дабы им уступили место, но попробуйте в поликлинике или в банке даже мимо пройти - увидите свою беспомощность.

      Удалить
  4. Учится что-то делать это одно, а вести себя по хамски это совсем другое

    ОтветитьУдалить