Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, октября 18, 2013

Битва за народные "голоса" или страсть по Гуаму

    Признаюсь честно - ненавижу конкурсы с голосованиями в соцсетях (лайки, репосты и прочая дребедень), - а вмудрился вляпаться в эту самую клоаку по самое горло. Дело происходило следующим образом.
    Несколько дней назад увидел (уже не помню у кого) ссылку на фотоконкурс к 75-летию Хабаровского края от rigma.info. Срок проведения короткий, требования к фотографиям несложные и призы нормальные:



    1 место — автор снимка получит авиабилет по маршруту Хабаровск-Гуам-Хабаровск на одного человека.
    2 место — автор снимка получит годовой абонемент в фитнес-клуб Global.
    3 место — автор снимка получит смартфон Samsung GALAXY.

    До начала голосования было пару дней, а фотографий представлено всего шесть. Мы с Леной покумекали и выложили от каждого по фото. Когда началась гонка за голосами, на конкурс заявилось всего человек пятнадцать.



    Кинули первоначальный клич в блогах. Отозвалось пять - десять человек и притихли. Бросили бы с удовольствием это гиблое дело, но после предварительного просмотра результатов голосования у других претендентов мы поняли, что за конкурсантов мало кто "лайкает" и за приз набрано всего по 30 - 50 голосов у первой тройки. Одно из наших фото стояло на четвертой строчке с результатом практически аналогичным третьему месту.
    Решили вывести хотя бы одно фото на призовое место. Друзей в соцсетях десятки, подписчиков сотни. Вот и начали проверку их на "вшивость". Разместили ссылки во всех соцсетях, где проводится голосование. Потом еще раз, и еще много раз. Просили, умоляли. Хрен на рыло! Отозвалось человек пятнадцать.
    К вечеру предпоследнего дня голосования народ на конкурсе зашевелился, увидев наши потуги и начал потихоньку увеличивать свои голоса. И вышла такая ситуация, что вроде голосов то "с гулькин хрен" у первых, но и этого мы набрать не можем. Призы стали уплывать.


    И тут нас закусило! Надо выиграть! Придется попрошайничать, ну да фиг с этим. Мы разложили оба ноутбука и погнали трясти друзей уже не в лентах, а персонально каждого. Через какое-то время набрали ещё сотню голосов и вышли на первое место, но и конкуренты активизировались. Поняли, что халява начинает уплывать.
    Время идет, конкуренты прут, а друзья затихли. Наступило то страшное время, когда пришлось идти на поклон к группам и сообществам в Сети, которые специализируются на взаимном голосовании. Для получения голосов приходилось ставить лайки кошечкам, собакам, детям, невестам, "восхищаться" Мисс Череповец, металлургами, беременными, улыбками и т.д. Фейсбук и Контакт замучали и ленту подзагадили.
    Но, не испачкавшись бриллиант не добыть. Мы извазюкались, но сделали это!!! После бессонной ночи удалось собрать голоса и окончательно убежать от конкурентов.
    Теперь приз наш, о чем сообщили организаторы конкурса !!! Ура!!!!!!!!!!!!!

    От всей души спасибо каждому, кто нам помог! Поговорка - "не имей сто рублей, а имей сто друзей в социальных сетях", - сработала. Кому понадобится помощь в подобном деле - маякуйте.
 
    p.s. теперь наступило время решать каким образом нам этот приз применить в действие, но это уже совсем другая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий